Инспектор завалил на экзамене

Александр Левинский Знаток (312), закрыт 9 месяцев назад
При сдаче экзамена на категорию B, проезжал пешеходный переход и в момент когда я находился уже на нем на него ступил пешеход. Инспектор посчитал что я не пропустил пешехода и из за этого завалил экзамен, но по пункту 14.1 я все делал правильно. Кто не прав я или инспектор?
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) 10 месяцев назад
Инспектор всегда прав. Ни чего, пересдашь.
Александр ЛевинскийЗнаток (312) 10 месяцев назад
Но я же могу подать апелляцию, по причине его неправоты?
Потому что пешеход вышел на проезжую часть уже в момент когда я проехал его до середины, и по измененным правилам моей задачей было уступить дорогу пешеходу, то есть проехать переход
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) Саша Левинский, конечно можешь, чем усугубишь свою ситуацию.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 10 месяцев назад
уступить дорогу = не вынуждать менять скорость и направление движения. Если пешеход шел прямо к переходу, то Вы обязаны не вынуждать его останавливаться или шарахаться в сторону. Вот если он шел вдоль дороги и вдруг повернул, то он сам изменил свое направление и на Вас вины нет. Но для этого Вы должны были знать ПДД, а Вы это не знали. Поэтому, учите ПДД, тренируйтесь ездить и всё получится. А если купите права, то Вас будут разводить все гаишники на дороге.
Александр ЛевинскийЗнаток (312) 10 месяцев назад
так дело в том что этот пешеход в машине ковырялся и ему резко приспичило перейти дорогу
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) Саша Левинский, балабол ты!
Павел. Мыслитель (6471) 10 месяцев назад
Прочитай понятие уступить дорогу.Если ты не нарушил ни одно из условий,значит инспектор не прав.Но ты ведь не пойдёшь спорить с ГИБДД?Ещё надо смотреть,с какой стороны чесал пешик,где находилось авто.На западе пропускают пешиков,если до него меньше одной полосы..
Александр ЛевинскийЗнаток (312) 10 месяцев назад
пешик слева шел
Павел. Мыслитель (6471) Саша Левинский, значит инспектору надо было тебя завалить.
PP Искусственный Интеллект (209757) 10 месяцев назад
Ты должен был заранее увидеть, что чел собирается переходить дорогу и остановиться. А ты дальше собственного носа ничего не видишь. Туннельное зрение, как у всех детей.
Ещё 5 раз будешь сдавать.
Александр ЛевинскийЗнаток (312) 10 месяцев назад
Этот пешеход в момент когда я трогался в своей машине ковырялся, а а машина стояла прямо возле пешеходника
Александр Левинский Знаток (312) там даже намека не было что он хочет дорогу перейти
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 10 месяцев назад
Надо было сразу комментировать, что не согласен, потому что то-то и то-то. Тем более, камера в машине есть.