Обьясните мне процедуру покупки продажи поддержанного авто. С договором понятно, можно скачать в интернете, а где

Ника Ученик (7), закрыт 9 месяцев назад
Производить передачу денег?! На дому, в гараже в ресторане, как покупается поддержанный автомобиль, напишите алгоритм. И что должен передать владелец машины вместе с самой машиной?!
Лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (400162) 11 месяцев назад
Контора по оформлению купли продажи
Остальные ответы
Raeg22091 Профи (911) 11 месяцев назад
Процедура покупки и продажи подержанного автомобиля может быть следующей:

1. Согласуйте с продавцом дату и место осмотра автомобиля.

2. При осмотре автомобиля проверьте его техническое состояние, внешний вид, комплектацию и пробег.

3. Если Вы удовлетворены состоянием автомобиля и желаете его купить, то необходимо провести оценку стоимости автомобиля (также можно использовать данные о рыночной стоимости похожих автомобилей).

4. Согласуйте цену с продавцом и заключите договор купли-продажи. Договором купли-продажи должны быть определены все условия сделки: стоимость автомобиля, способ оплаты, дата и время передачи автомобиля.

5. Перед оплатой попросите у продавца оригинал документов на автомобиль, которые подтверждают его право собственности на автомобиль, техпаспорт, СТС, налоговый документ об уплате налога на транспортное средство.

6. Выполните оплату каким-либо удобным для Вас способом (наличные, банковский перевод, электронные деньги).

7. После оплаты оформите переоформление автомобиля на свое имя. Разворот через ГАИ больше не нужен, происходит оформление переоформление на базе регистрационного номера.

8. В качестве альтернативы можете воспользоваться услугами уполномоченного дилера или агента, который проведет проверку автомобиля и выполнит все необходимые действия по оформлению сделки, включая переоформление автомобиля.

Что должен передать владелец машины вместе с самой машиной:

1. Документы на автомобиль: технический паспорт, СТС, налоговый документ об уплате налога на транспортное средство.

2. Все ключи от автомобиля и дополнительное оборудование.

3. При желании можно передать покупателю дополнительную информацию об автомобиле, включая ремонтную и медицинскую информацию.
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 11 месяцев назад
в идеале нужно пройти весь путь держась за ручки и бабки в конце
по факту сравниваешь данные владельца в ПТС и ПАСПОРТОМ
и это опять перекуп, на-x-уй шлёшь
Erma Просветленный (32397) 11 месяцев назад
заполняется 3 одинаковых образца договора купли-продажи.(1 покупану, 1 продавану, 1 в МРЭО). для заполнения ДКП нужен паспорт продавана с покупаном и еще нужен техпаспорт на сам автомобиль.
итого, покупан забирает себе авто, паспорт транспортного средства и ДКП.
деньги передавать после подписей в ДКП и в техпаспорте авто, если очково, продавана можно взять с собой в МРЭО для перерегистрации.
если во время составления ДКП у продавана не окажется фамилии в техпаспорте а будет делать ДКП на ДКП то 99% что он перекуп. в этом случае нужна будет вся цепочка ДКП для перерегистрации.
Aston DBS Высший разум (489265) 11 месяцев назад
Если есть возможность,лучше,конечно,деньги только после переоформления,дабы избежать подводных камней(хотя это не панацея,но все равно рисков чуть меньше становится),так же указывай реальную сумму
борис шохов Мудрец (12967) 11 месяцев назад
Пробил машину на штрафы и запреты.Забрал доки у владельца.У него же в гараже и дкп оформил и деньги отдал.А дальше тачка твоя и если что не правильно указал в дкп то изменишь сам и подпись владельца подделаешь.Ему(владельцу уже по хрену на эту тачку) а подпись ни кто не проверяет.Я не раз так делал особенно когда грузовые пригонял за 2-3 тыщи км.Ехать обратно что ли?
Εвгений Εфремов Гуру (3485) 11 месяцев назад
по разному, если авто не сильно дорогое то просто на месте расчитываются обычно или переводят на карту, можно через банк или ещё у каких то юр лиц, но не знаю зачем..