Нормально что во время тренировки хочется спать и темнеет в глазах?

Андрей Д. Мастер (1938), на голосовании 10 месяцев назад
У вас так бывает?
Голосование за лучший ответ
himzz. Ученик (149) 11 месяцев назад
ты умрёшь
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Все мы умррем
Матвей Захаров Ученик (228) 11 месяцев назад
Организм переутомляешь, не стоит заниматься при таком состоянии, выпей воды, может легче станет, поешь и выспись
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Каждый раз почти так. Год уже
Андрей Д., может к врачу обратиться? Уже давно?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313299) 11 месяцев назад
Ну если тренировка по засыпанию, то нормально.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Не. Другая.
Адриана Лавина Мудрец (15084) 11 месяцев назад
Не нормально. Иди к неврологу
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Хм... Схожу пожалуй.
вэлл Просветленный (31943) 11 месяцев назад
Космонавтом не будешь
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
0.1 грамма спайсухи и ты космонавт. Без комиссии.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 11 месяцев назад
Что спать хочется нормально, остальное нет.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Я слышал что люди удовольствие испытывают во время тренировки
Алексей Карпов Ученик (6) 11 месяцев назад
Либо много тренеруешься, либо мало ешь. Или мало спишь.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Скорее много тренируюсь, потому что это у середине тренировки начинается
Cat Мыслитель (5222) 11 месяцев назад
у тебя рак
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Если без шуток, то да. И рыба вяленая. Я во время тренировки пью пиво с раками и рыбой. Нормальная тема.
Атуля шель Нино Просветленный (39767) 11 месяцев назад
Скорее всего, сахар падает. Нужно больше есть.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Я пью воду с сахаром и бета алонином и креатином. Или газировку без сахорозаменителя. И ем за 1,5-2 часа до тренировки хорошо.
Андрей Петровский Просветленный (21779) 11 месяцев назад
Возмржно не правильное дыхание при выполнении упражнений, давление...
Андрей ПетровскийПросветленный (21779) 11 месяцев назад
Кстать может быть и это, Гипогликемия – это состояние, характеризуемое пониженной концентрацией глюкозы в крови, если занимаетесь на голодный желулок...
Андрей Д. Мастер (1938) Андрей Петровский, не. У меня она есть. Там по другому.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Может давление. Надо посмотреть
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
1. Во время и после физической нагрузки повышается уровень гормона кортизола, который не просто вызывает катаболизм, но еще и упадок сил. Поэтому после интенсивных занятий хочется спать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Во время физических нагрузок темнеет в глазах?
За лечением лучше всего обратиться к невропатологу. Но и терапевт способен тебе помочь. Как только будут сданы все анализы, он направит Вас к узкому специалисту.

Естественные причины
Если темноту в глазах спровоцировали естественные причины, то лечение не понадобится.

Подростковый возраст
Всё дело в том, что нервная система подростка ещё не сформирована. А все потому, что организм не имеет стабильного гормонального фона.

Усталость
Если после занятия спортом у тебя темнее в глазах, то нагрузка была интенсивной. Человек, который начал тренировки сравнительно недавно, очень быстро перенапрягается. Пульс и давление повышаются, мозг мгновенно реагируют на такие перепады, и в глазах начинает темнеть. Нагрузку надо вводить поэтапно.

Нездоровые естественные причины
Такие причины не требуют лечения. Потребуется небольшая коррекция общего состояния организма.

Физическое напряжение
Большие нагрузки и перенапряжение могут быть причиной помутнения зрения. А это значит, что пора сделать перерыв и немного отдохнуть.

Обезвоживание
Если организму не хватает жидкости, то объём крови тоже становится ниже. Нервная система начинает страдать от нехватки питания. Но это положение легко исправить. Если организм обезвожен, но не очень сильно, пей больше воды.

Приём лекарств
Многие лекарственные препараты имеют побочные действия, чаще всего это головокружение и потемнение в глазах. Если лекарство тебе нужно пропить курсом, то придётся немного потерпеть. Как только ты перестанешь пить препарат, дискомфорт уйдёт. Если это лекарство для системного лечение, обратись к врачу. Он поможет подобрать аналог или пересмотрит систему лечения.

Патологические факторы
Такие факторы опасны и несут вред здоровью.

Травмы головы
Очень часто потемнения в глазах возникают после черепно-мозговой травмы. При правильном и своевременном лечении зрение восстановится.

Инфекции
Интоксикация и высокая температура могут спровоцировать ухудшение зрения. Бороться с этой напастью можно с помощью противовирусных препаратов и антибиотиков. Для того, чтобы лечение было правильным, обратись к своему лечащему врачу.

Потеря крови
Это может привести к потере сознания или коме. Лечение проводится в реанимации. Чаще всего это введение раствора, который увеличивает объём жидкости или переливание крови.

Анемия
Если уровень гемоглобина в крови падает, то в глазах начинает резко темнеть. Для решения этой проблемы нужно обратиться к врачу и сдать анализы. После тебе пропишут специальные препараты для поднятия гемоглобина в крови.

Мигрень
Наука пока не может определить точные причины возникновения мигрени. Скорее всего она возникает из-за спазмов сосудов головного мозга. Когда возникает приступ, может возникать потемнения в глазах и резкая головная боль. Точного лечения этого недуга не существует.

Метаболические отклонения
Гормональный сбой также может провоцировать темноту в глазах во время занятия спортом. Она может возникнуть при заболевании надпочечников и щитовидной железы.

Варикоз
Обладатели этого заболевания имеют очень плохой отток крови от головного мозга. А это может повлиять на зрение. Стоит учесть этот факт.

Остеохондроз
Остеохондроз - заболевание хроническое, развивается оно не сразу. На ранней стадии можно заметить, что в глазах стало резко темнеть, а в ушах появляется шум. Если начать лечение на ранней стадии, то проблему можно решить при помощи физиотерапии и массажа.
Д.А.Р.Мастер (2197) 11 месяцев назад
У меня шизофрения.
ded Moroz Оракул (53143) Алиса Родригес, я счастлив.
Cute Squirrel Знаток (344) 11 месяцев назад
Неа, ты очень перенапрягся. Отдохни, или в обморок упадешь. А уж если ты плохо спал или ел, или резко начал усердно тренироваться, то срочно иди домой!
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Я уж год так. Ниразу не падал в обморок. Со сном и пищей все ок
dima k Оракул (81536) 11 месяцев назад
Да. И не только во время тренировки.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109785) 11 месяцев назад
Нет, у вас чтото с сердцем наверное. Или вы углеводов недоедаете
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Углеводов за троих жру. У меня с детства аритмия.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109785) Андрей Д., сильная аритмия? Может вам с врачом проконсультироваться?
Александр Захаров Просветленный (46769) 11 месяцев назад
Нет. Это ненормально. У вас нет тонкой энергии на спорт.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Такой или тонкой?
Максим Серый Волк Мастер (1695) 11 месяцев назад
Давление, сердце. Сходи к врачу. Курить бросай если куришь.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Не курю. Давление надо поменять во время тренировки.
Максим Серый Волк Мастер (1695) Андрей Д., таблетки если выпишут пей, только не всегда. Месяц можешь попить, а то хуже будет.
Журабек Низомов Знаток (315) 11 месяцев назад
Это может быт нехватка инсулина или что нибудь ещё, или все вместе взятых
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Скорее глюкозы
Высокий Оракул (70129) 11 месяцев назад
Нет, это сердечная недостаточность, обследуйте.
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
К терапевту или сразу... К кому?
Высокий Оракул (70129) Сначала к терапевту, он направит к кардиологу или аритмологу
System club13670279 Просветленный (49602) 11 месяцев назад
Думаю надо снижать нагрузку до уровня когда этих симптомов не будет, а повышение нагрузки с нормальным самочувствием и будет оптимальной
Андрей Д.Мастер (1938) 11 месяцев назад
Год занимаюсь. Резко нагрузку не увеличиваю. Все по программе. Плавно. Но в какой то день такая фигня. А в какой то вообще нет
System club13670279Просветленный (49602) 11 месяцев назад
Что русскому хорошо, то немцу смерть, нет программы для всех