Подскажите, возможно конвертировать 3D модель из программы T-Flex CAD, в программу компас, версии 18.1?

Cr4zySlipper Ученик (131), на голосовании 1 год назад
При этом доступа к программе T-Flex нет
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (54447) 1 год назад
К сожалению, непосредственная конвертация 3D модели из T-Flex CAD в Компас 3D, версии 18.1, может оказаться затруднительной, особенно если у вас нет доступа к программе T-Flex CAD. Обычно конвертация между различными CAD-программами требует специализированного программного обеспечения или конвертера файлов.

Однако, в данном случае, можно попробовать следующие подходы:

1. Проверьте, поддерживают ли обе программы форматы файлов, которые могут быть обменены между ними. Например, форматы STEP (.stp) или IGES (.igs) являются широко используемыми форматами обмена между различными CAD-программами. Если T-Flex CAD может экспортировать модели в один из этих форматов, а Компас 3D может импортировать их, то вы сможете перенести модель между программами с помощью этих форматов.

2. Если у вас есть доступ к компьютеру, где установлена T-Flex CAD, вы можете попробовать использовать бесплатные пробные версии других CAD-программ, которые поддерживают импорт T-Flex CAD файлов. Например, вы можете установить пробную версию SolidWorks, AutoCAD или другой CAD-программы, поддерживающей T-Flex CAD форматы файлов. Затем, используя эту программу, вы сможете импортировать модель из T-Flex CAD и экспортировать ее в формат, совместимый с Компас 3D. После этого вы сможете импортировать модель в Компас 3D.

3. Обратитесь к разработчикам T-Flex CAD или Компас 3D для получения дополнительной информации о возможностях конвертации между этими двумя программами. Они могут предложить вам решения, плагины или инструменты, которые облегчат процесс конвертации.

В любом случае, рекомендуется связаться с поддержкой Компас 3D или разработчиками программы T-Flex CAD для получения наиболее точной информации и рекомендаций по конвертации моделей между этими двумя программами.
JN Просветленный (36368) 1 год назад
Практически нет, после таких манипуляций модель оказывается повреждённой с многочисленными искажениями.