Обязательное социальное страхование иностранцев (трудовой договор с филиалом российской ООО в иностранном государстве)

Viktoria Oreiro Знаток (491), на голосовании 10 месяцев назад
Подлежит ли обязательному социальному страхованию иностранный гражданин, заключивший трудовой договор с филиалом российского ООО в Испании?

Ситуация такая. Российское ООО открыло филиал в Испании. В этот филиал наняли иностранного гражданина по ТК РФ (гражданин Испании). Надо ли платить взносы за осс? ООО же российская.
Если да, то сколько процентов по взносу надо платить?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 11 месяцев назад
ООО российское -- территория испанская. Там свои законы есть.