Приветствую всех... Представленная картина (фрагмент) посвящается романтичному чувству...

алла лятецкая Мудрец (15725), закрыт 11 месяцев назад
... Милые дамы! Не ищите в себе уникальности, и ваше незабываемое очарование останется всегда при вас...)

Кто же автор этой прекрасной картины и название. Покажите полностью.
Дополнен 11 месяцев назад
Австралия.
Автор был не только художником, но и офортистом, скульптором, писателем, искусствоведом, карикатуристом.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429792) 11 месяцев назад
Норман Линдсей
"Woman Enchanting Man" - "Женщина, очаровывающая мужчину". Ок. 1932, бумага, акварель.

Норман Линдсей (Norman Alfred William Lindsay; 22 февраля 1879, Кресвик - 21 ноября 1969, Сидней) - австралийский художник, офортист, скульптор, писатель, искусствовед, романист, карикатурист, боксёр-любитель.
Линдсей разработал собственный стиль рисунка, названный современниками ироничным и романтичным. Благодаря этому стилю Линдсей стал одним из самых востребованных иллюстраторов.
алла лятецкаяМудрец (15725) 11 месяцев назад
Немного теплее, в плане автора)
Алексей. Высший разум (429792) алла лятецкая, наверное, картина Линдсея, но другая)
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166939) 11 месяцев назад
Линдси написал классическую детскую книгу "Волшебный пудинг", которая была опубликована в 1918 году.
Многие из его романов обладают откровенностью и жизненной силой, которые соответствуют его искусству. В 1930 году он спровоцировал скандал, когда его роман "Рыжая шапка" (предположительно основанный на его родном городе Кресвик) был запрещен из-за законов о цензуре.

В 1938 году Линдсей опубликовал книгу "Возраст согласия", в которой описал опыт художника средних лет во время поездки в сельскую местность, который встречает девочку-подростка, которая служит ему моделью, а затем любовницей. Книга, опубликованная в Великобритании, была запрещена в Австралии до 1962 года.[7]
Карикатуры, подобные этой, авторства Линдси, использовались как для вербовки, так и для пропаганды воинской повинности во время Первой мировой войны.
Линдси также работал редакционным карикатуристом, известным тем, что часто иллюстрировал расистские и праворадикальные политические взгляды, которые доминировали в то время в Бюллетене; "Красная угроза" и "Желтая опасность" были популярными темами в его карикатурах. Эти взгляды иногда перекидывались на другие его работы, и современные издания Волшебного пудинга часто опускают одно двустишие, в котором "ты отъявленный еврей" используется как оскорбление.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.3a9e5582-64765e62-5b7aa691-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Norman_Lindsay
Алексей. Высший разум (429792) 11 месяцев назад
Спасибо, Елена!
алла лятецкаяМудрец (15725) 11 месяцев назад
Елена, Благодарю!
Elena Vorobyeva Высший разум (166939) алла лятецкая, )))