Как выглядит картина " господина Канделябра" с элегантной деталью на ней?

Марина Высший разум (108811), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148034) 10 месяцев назад
Петрус Ван Шендель (Petrus van Schendel 1806–1870)

«Любовное письмо»

Ноктюрны или картины при лунном свете и свечах были жанром голландской живописи семнадцатого века, но в 19 веке снова стали популярны.

Одним из таких художников был Петрус ван Схендел (1806—1870) — голландско-бельгийский жанровый художник в стиле романтизма.

Однажды, глядя в выпуклое зеркало, он обнаружил огромный потенциал сцены, освещенной искусственным светом: с этого момента он решил рисовать исключительно ночные сцены с изображением света, созданного свечой, часто в сочетании с другими источниками искусственного света, такого как огонь, свет лампы или фонари.

Художник создал множество рыночных и уличных ночных сцен, его производительность была невероятной, как невероятной и популярность. Трудно даже сравнить его с кем-то, кто работал в этом жанре. И хотя к концу жизни его популярность уменьшилась, но к концу XXвека на его работы возник огромный спрос – настолько они оказались интересны и необычны..

Еще работа художника:The love letter

https://dzen.ru/a/XwP0qWdInibtaSuo

https://barcaffe.ru/hudozhnik-petrus-van-shendel-petrus-van-schendel-1806-1870/
МаринаВысший разум (108811) 10 месяцев назад
Благодарю, Лариса! Отличный ответ!
Лариса Высший разум (148034) Марина, Спасибо за интересный вопрос!
ЛарисаВысший разум (148034) 10 месяцев назад
Марина Высший разум (108811)