Что Вам помогает промолчать... когда очень сильно хочется всё сказать? психология.

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (163294), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
серый Оракул (77639) 10 месяцев назад
плохое настроение обычно )
Ambulate Aeternum Гуру (3479) 10 месяцев назад
расчет результативности
Гость✓ Мудрец (12721) 10 месяцев назад
Инстинкт самосохранения
Karolinskaya Мыслитель (5824) 10 месяцев назад
В своё время, когда я взялась серьёзно над собой работать, то осознание того, что я сама порождаю события в своей жизни, бесконечно реагируя на них привычным образом, очень здорово трезвит.
Говоря другими словами, если мы хотим чтобы какие-то люди, события, ситуации покинули нашу жизнь и никогда больше в неё не возвращались, то мы должны подняться над этой ситуацией, прекратить позволять ей диктовать нам настроение, поведение и самочувствие.
Если нет возможности прояснить для себя причину реакции или пока причина не очевидна, то желание уйти от подобных событий в будущем должно хватить и мотивировать нас)
Пока мы будем реагировать из привычной реакции/нейронной связи, подобные ситуации всегда будут возникать и возникать в нашей жизни, давая подпитку характерной энергией гнева, раздражения, обид и прочей чернухе)
Подняться, освободиться, превзойти - это выход и мотивация для того, чтобы промолчать)
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 10 месяцев назад
Жизненный опыт помогает промолчать. С годами просто исчезает желание доказывать что-либо. По-любому каждый остается со своим мнением. Люди учатся на своих ошибках и не воспринимают чужие советы.
IOлия Оракул (92122) 10 месяцев назад
ничего не помогает. когда сильно хочется - говорю
Shridevi Мудрец (15065) 10 месяцев назад
я проговариваю это про себя, все, что хочу высказать......очень помогает :о)) и когда у человека отпадает необходимость доказывать всем, что он счастлив, он становится по-настоящему счастливым :о)) у меня так :о))