Низкая скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0

Приобрел внешний корпус для жесткого диска SATA (см фото 1). Подключил к нему ссд кингстон при тесте по разьему 3.0 на ноутбуке скорость достигает лишь 40 мб\с. В чем может быть причина?(Стоит последняя версия Биоса) Заранее спасибо

Похоже на скорость юсб2, а не юсб3. Кинь ссылку лучше, на этот адаптер. Посмотрим, реально ли он юсб3, или это просто китайщина дешманская.
----
Вот "оригинал" китайский, который тебе на вайлдберис перепродали, и впарили вдвое дороже: https://aliexpress.ru/item/1005004425961399.html?sku_id=12000029162220778&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.3ce54aa6WHZoBm

Драйверы USB: Убедитесь, что на вашем ноутбуке установлены последние драйверы для USB-контроллера. Вы можете проверить на сайте производителя ноутбука или на сайте производителя материнской платы.

Качество кабеля: Убедитесь, что вы используете качественный USB-кабель. Некачественные или поврежденные кабели могут вызывать неполадки в передаче данных и, как следствие, снижение скорости.

Несовместимость: Проверьте, совместим ли ваш внешний корпус для жесткого диска SATA и SSD с USB 3.0 на вашем ноутбуке. В некоторых случаях, возможны конфликты между устройствами, которые могут привести к снижению скорости.

Питание: Удостоверьтесь, что ваш внешний корпус для жесткого диска SATA имеет достаточное питание. Если питание недостаточное, это может привести к низкой скорости передачи данных.

Проверка другого устройства: Попробуйте подключить другое устройство с поддержкой USB 3.0 к вашему ноутбуку, чтобы увидеть, достигает ли оно высоких скоростей передачи данных. Если скорость также низкая, проблема может быть в самом порту USB или в настройках вашего ноутбука.