Почему учительница после 40 лет работы получает пенсию всего лишь от 10 до 15 в месяц?

Костя Файзулин Ученик (29), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 11 месяцев назад
Потому что зарплаты низкие.
Костя ФайзулинУченик (29) 11 месяцев назад
А зачем тогда присоединять другие земли? Чтобы тамошний люд тоже так жил как вы?
_ Искусственный Интеллект (765848) Костя Файзулин, открою тебе страшный секрет, но там ситуация не лучше!
Остальные ответы
твой интимный гусь Мыслитель (8605) 11 месяцев назад
Потому что она работала не в школе для элиты
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
Чел, в России 46 миллионов пенсионеров. 15 тыс руб в месяц каждому это 8 трилионов рублей и 280 руб миллиардов в год, только на пенсии. А реально там сумма больше, порядка 17 трл. Ты на сколько предлагаешь пенсии увеличить? До 30 триллионов? И насколько надо поднять налоги для остальных? с 13% на 33%? Ты лично хочешь платить 33% со своих доходов этой и другим учительницам? Чем я сомневаюсь )

Все эти "правильные" лозунги разбиваются в 0, когда ты открываешь калькулятор.

Что бы были норм пенсии, не надо было страну просирать в 90-ые. СССР производил большую часть фотоаппаратов в мире, большую часть самолётов, поездов, это всё слили в помойное ведро "демократы". Всё, теперь у нас демократия, а при демократии пенсии могут быть только такими, цифры выше.
Костя ФайзулинУченик (29) 10 месяцев назад
Пенсия это всё то что за десятилетия накопилось с отчислений 22% в фонд ПФ. Пенсия не зависит от соотношения работающего и неработающего населения. А если непредвиденные обстоятельства? Например война выкосит молодое поколение. Это не должно повлиять на пенсии стариков.
Можно поставить такой эксперимент: всю жизнь работайте неофициально, но 22% от своих доходов откладывайте на счёт в банке, потом в 60 лет загляните в этот счёт и посмотрите сколько там насобиралось, вы поймёте как вас наёбывает ваше правительство.
Костя ФайзулинУченик (29) 10 месяцев назад
Отчисления в ПФР составляют 22% (не путай с 13% НДФЛ). Эти 22% за 40 лет труда копятся мне не мою будущую пенсию, а не идут в пенсию старушки сегодня. Эта старушка за свои 40 лет с 1970 по 2010 труда отчисляли себе на пенсию.
no neim Просветленный (48606) 10 месяцев назад
потому что она получала такую пенсию уже тогда, когда отработала 25 лет. 15 лет она с зарплатой получает и пенсию. 15 лет назад хорошей считалась пенсия в 12000. Если сейчас уволится то пересчитают пенсию и она будет больше 30