Какие есть технические науки?

Штефан Генри Летам Мастер (1324), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
kujhk Мудрец (13928) 1 год назад
Существует множество технических наук, которые изучают различные области техники и технологий. Некоторые из них включают:

Архитектура - наука о проектировании зданий и сооружений;
Информатика - наука о компьютерных системах, программировании и обработке информации;
Инженерия - наука об использовании математических, физических и химических принципов для разработки и создания новых технологий и продуктов;
Машиностроение - наука о конструировании, производстве и эксплуатации машин и механизмов;
Электротехника - наука об использовании и контроле электрических сигналов и устройств;
Химическая технология - наука об использовании химических процессов для создания и производства различных продуктов;
Металлургия - наука об извлечении и обработке металлов;
Гражданское и строительное дело - наука об использовании материалов и ресурсов для строительства инфраструктуры и объектов гражданского назначения;
Транспорт - наука об управлении и поддержке транспортных средств и систем.
Это только некоторые примеры технических наук, так как список может быть довольно обширным, в зависимости от того, какие конкретные области техники вы хотите рассмотреть.
Остальные ответы
Одинокий волк Оракул (76690) 1 год назад
Метрология и автоматизация
Fuweg Gebvol Гуру (2960) 1 год назад
Технических наук не бывает. Есть науки естественные и гуманитарные.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (362365) 1 год назад
так же можно сказать, что гуманитарных наук не бывает, потому что наука начинается там, где есть измерения. А иначе это - словоблудие.
Fuweg GebvolГуру (2960) 1 год назад
Филология и есть наука о словоблудии. :)
Штефан Генри ЛетамМастер (1324) 1 год назад
А информатика тогда какая?
Анатолий Калюжный Оракул (57548) 1 год назад
Одна лишь электротехника состоит из:
электроэнергетики
электропривода,
электрообогрева,
электрометаллургии,
электроосвещения,
электрохимии,
электрогальваники,
радиотехники,
электросвязи,
электромедицины,
электроавтоматики,
электронавигации,
электроразведки полезных ископаемых,
электроники,
электроакустики,
электроизмерения,
и всяких прочих, которые сейчас на ум не приходят
Инженер Высший разум (214165) 1 год назад
Если официально, то на сайте ВАК нужно смотреть
https://teacode.com/online/vak/p05-00-00.html