Почему когда делаешь актерский голос хочется плакать

Когда я играю на сцене или что-то изображаю то слёзы на глазах. Почему?

"Делаешь актерский голос"?
Улыбнуло....
Дышать научитесь правильно и проблем с голосом и прочими органами не будет.
Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Игра актерского голоса и эмоциональной экспрессии может вызывать глубокие чувственные реакции, включая эмоциональный дискомфорт или плач. Это происходит потому, что вы погружаетесь в персонажа и его чувства, стараясь передать их максимально реалистично. В процессе этой игры вы можете начать ощущать эмоции и переживания вашего персонажа, что может вызывать физическую реакцию, например, слёзы.

Также возможно, что у вас есть сильная эмоциональная связь с вашей работой актера, и вы настолько вовлечены в процесс, что это может вызывать глубокие эмоциональные реакции. Это нормальное явление для многих актеров и может быть частью того, что делает актерское искусство таким уникальным и мощным.

В любом случае, если вы чувствуете дискомфорт от этих эмоций, вам следует обратиться к своему режиссеру или другому профессионалу в индустрии, чтобы помочь вам разобраться с этими чувствами и найти здоровые способы выражения эмоций в своей работе.

Потому что возможно когда ты играешь сам ассоциируешь свою игру с какими то ненастоящими эмоциями, которые непроизвольно и хочешь воссоздать.

так поплачь.