Как улучшить кредитный рейтинг?

Mashi2020 Знаток (279), закрыт 10 месяцев назад

Ситуация: у девушки вот такой на данный момент рейтинг (данные по НБКИ).
Брала кредиты, очень давно попала в трудную жизненную ситуацию пропускала платежи.
Сейчас есть кредитки в ВТБ, Русский Стандарт, Сбербанк и кредит - все платить исправно, без просрочек. Кредитки закрывает оперативно. Хороший доход имеет, постоянный, официальный.

Как улучшить кредитный рейтинг, чтобы была более высокий шанс на одобрение крупных кредитов в дальнейшем?
Лучший ответ
Вадим Мыслитель (9182) 11 месяцев назад
Берет кредит, выплачивает, рейтинг выше. Только так.
Остальные ответы
Alekseyev Знаток (388) 11 месяцев назад
Как улучшить кредитный рейтинг.
1.Погасите все просрочки. Даже если у вас есть просрочка в 1 рубль, оплатите её как можно скорее.
2.Вносите ежемесячные платежи по кредитам вовремя, а лучше чуть-чуть заранее, так как банки не всегда зачисляют платёж день-в-день.
3.Сократите число ваших действующих кредитов — желательно иметь не более двух. Если у вас больше, можно воспользоваться рефинансированием.
Закройте кредитки, которыми не пользуетесь.
4.Не подавайте кредитные заявки ради любопытства.
5.Избегайте или хотя бы минимизируйте кредитование в микрофинансовых организациях.
Скрыть
илья илья Ученик (184) 11 месяцев назад
ну наверное сократить число твоих дейст кредитов
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25538) 11 месяцев назад
в Тинькоф без рейтинга берут-главное-узнай как гасить вовремя-чтоб пеней не было
deleted Профи (989) 11 месяцев назад
А она уверена, что ей это нужно? Ты вообще знаешь, как это улучшают?
Джон Дальтон Знаток (304) 10 месяцев назад
Кредиты берут в подавляющем большинстве случаев люди, нужнадающиеся в деньгах (отсюда низкий рейтинг; простая логика). Вот если не брать кредиты совсем, а потом прийти за кредитом, рейтинг потенциально будет высоким.
Вывод: не жить в кредит и рейтинг поднимется.
P.s. Но тогда зачем вам уже будет нужен кредит, верно? :)