Минск 125 не заводиться, но генератор жив.
прихожу сегодня утром, пытаюсь завести минск 125, советский. версия какая точно не знаю, но приборка у него вот такая, выхлопная труба прямая (без загибов).
в общем. кручу кик стартер, и хоть бы хны. на приборке во время прокрута загорается зелёная лампочка (значит наверное генератор живой и дело не в нём). мотоцикл не подаёт вообще признака того что он хочет завестись, даже не чихнул, вообще 0 реакции. единственное что я не проверил свечу (т.к не успел), грешу на неё, Т.К он лет 10 простоял на одном месте и свече могло прийти капут.
в чём может быть ещё проблема, если не в свече?

Так всегда бывает, тык-мык, а толку никакого
Движ такой - для начала сливай тот шмурдяк который в баке за 10 лет образовался и заливай свежую смесь топливную. Далее проверяй искру (можешь на старой свече проверить, если есть ее оставишь. Если нет искры - подкинь другую свечу) и компрессию (если по компрессии голяк - можно попробовать через свечной колодец шприцом загнать немного масла). Вероятно еще карб надо будет чистить, но тут уже куда кривая американской мечты выведет.
Охеренная у тебя логика, если индикатор нейтрали горит, то генератор жив, открою тебе оргомную тайну, на искру едет другие две обмотки, которые ни какого отношения к световым приборам не имеют.
Проверяй искру, это для начала
может блок электроники помер, а может кнопка "стоп мотор" нажата, а может просто замыкание провода той кнопки на корпус или просто штекер отошел из гнезда блока
причин уйма, тестер в реки и проверять