Ubisoft Ошибка Win 7 64 // upc.exe

Пользователь 8827262 Ученик (112), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте!
Решил зайти поиграть в фар край 5, нажимаю на иконку - ничего не происходит. Думаю зайти через стим - ошибка. На последок захожу в Ubisoft Conncet - пишет следующее "Точка входа в процедуру DiscardVirtualMemory не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll."
Что это? Попробовал несколько способ на ютубе - не помогло. Возможно, у вас есть способы убрать эту ошибку? Win 7 64.
Лучший ответ
piterkam Ученик (175) 10 месяцев назад
Все эти ответы в стиле "решите вопросы с kernel32 не решают этой проблемы. ubisoft сделала подарок, обновился и больше не работает на win7. Как вариант надо ставить старую версию, в интернете есть, и чтобы не обновлялась, в version в ее папке прописать новую (какая сейчас у Вас)
https://www.reddit.com/r/windows7/comments/13uqklx/ubisoft_connect_uplay_upcexe_entry_point/
Пользователь 8827262Ученик (112) 10 месяцев назад
Я так понял, вы про комментарий "letbox1". Хорошо, я сегодня обязательно попробую. Я отпишу в тему, и в случае сделаю ответ лучшим. Заранее спасибо!
Пользователь 8827262Ученик (112) 10 месяцев назад
Спасибо!
kib ......Ученик (201) 10 месяцев назад
Мил человек, как отключить обновление на ubisoft connect?
kib ......, зайти в папке "C:\ProgramData\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\patch". Затем Свойства "patch", вкладка "Безопасность", выбрать "Пользователи", нажать кнопку "Изменить...". Выбрать "Пользователи", нажать галочку "Изменение" из "Запретить", затем нажать "ОК", "ОК". При запуск "Ubisoft Connect" будет пишет "Ошибка обновления", нажмите кнопку "Продолжить" и заработал программа.
Дмитрий КочергинУченик (139) 10 месяцев назад
А как автообновление отключить?
Дмитрий Кочергин, зайти в папке "C:\ProgramData\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\patch". Затем Свойства "patch", вкладка "Безопасность", выбрать "Пользователи", нажать кнопку "Изменить...". Выбрать "Пользователи", нажать галочку "Изменение" из "Запретить", затем нажать "ОК", "ОК". При запуск "Ubisoft Connect" будет пишет "Ошибка обновления", нажмите кнопку "Продолжить" и заработал программа.
Остальные ответы
Николай II Просветленный (20834) 10 месяцев назад
А не поддерживает оно твою винду.
Пользователь 8827262Ученик (112) 10 месяцев назад
Но почему так? Несколько часов назад я всё ещё играл, и тут раз. Остаётся только переходить на 10?
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Если в коротко сказать: "Ошибки kernel32. dll могут быть вызваны аппаратными проблемами с оперативной памятью компьютера."

Статью прочтите - "Как исправить ошибку kernel32.dll в Windows"
https://remontka.pro/kernel-32-dll-error/
Влад 2009 Ученик (105) 10 месяцев назад
чел перейди на 10 виндовс, потомучто все игры уже не подерживаются на 7 винде, потом на неё не буду выходить обновления и она станет говном
Пользователь 8827262Ученик (112) 10 месяцев назад
Я думал Кристофер Колумб открыл Америку, а её открыл Влад 2009.
Про это всё знаю. Через недели 2 пк будет новый, что мне сейчас морочаться с ней. Способ обхода выше.
Саша Ушаков Ученик (196) Пользователь 8827262, а зачем изначально надо было скачивать седьмую? ты головой ударился когда это делал или что?
Саша Ушаков Ученик (196) 10 месяцев назад
в чем проблема установить виндоус 10? сам создал проблемы скачав седьмую винду а теперь жалуется что не работает гений просто
Александр БорозенецУченик (139) 6 месяцев назад
ну да на старый комп поставить 10 и сдохнуть, гений ты по моему
Александр Борозенец, шкильник, у мамки комп в подарок клянчит и думает что так будет всегда и все так делают.
Никита КувшиновУченик (163) 3 недели назад
Ну иногда некоторые игры через жлпу работают на 10 винда либо кто-то не хочет отправлять потому-что и так уже есть эта винда и хочет иметь компьютер с 7 виндой
Виктор Дронов Мыслитель (6790) 10 месяцев назад
Такая же проблема на 8.1 винде. Черт, так не хочется эту 10ку ставить. На этой шляпе мало того, что все работает с какой то задержкой дикой, так еще и обновы не качаются.
bktopПросветленный (31973) 10 месяцев назад
Либо становиться послушным, перманентно деградирующим цифровым холопом откровенно и безгранично окуевших "перестроечных" долбодятлов, либо искать "костыли" (пока ещё это возможно, но — теперь совсем не надолго; и большинство рабочих способов были описаны в ветках на официальном Форуме — который теперь Внезапно Всё )) ), либо использовать всевозможные рипы/репаки (если будут), но уже со всеми вытекающими ограничениями и рисками.
Steam, хотя бы, поступили относительно корректно и почти с уважением к правам пользователей, заплативших им свои деньги. Но Ubisoft по поводу подобных "мелочей" не переживают вообще никак, последние 15 лет. Там у них давно всё о-о-очень интересно. Ушлёпки конченые.

"Выбор" честным юзерам оставлен небогатый.
"Мы накануне грандиозного шухера".
И это таки есть факт.
благородству нет предела Ученик (138) 10 месяцев назад
Быстрое решение. Удалите Ubisoft Connect и загрузите версию от 14 апреля с https://uplay.en.uptodown.com/windows/versions . Установите эту версию. Откройте в установленной версии файл version, введите 10881 (внимание - это версия работает на 09.06.2023, если будет новая версия надо указывать уже новую версию) и сохраните как version.txt . Затем удалите файл version.txt извлеките файл из вашей папки ubisoft и замените его файлом, который вы создали. Это заставит программу думать, что у вас последняя версия, и не обновлять ее.
ДенсигоРЗнаток (342) 10 месяцев назад
На мой взгляд, лучший ответ - твой! Просто и ясно. С инструкцией, откуда брать и что дальше. В отличии от выбранного, где объясняется причина проблемы, но не норм. решение проблемы. И вместо ссылки на файл, дает на reddit (где фиг найдешь, что делать не перечитав всю ветку!).
TonyУченик (100) 10 месяцев назад
Все заработало! Рекомендую данный способ, спасибо!
Екатерина СиволобоваУченик (123) 10 месяцев назад
Огромнейшее спасибище! И плюс стопицот в карму! Коротко, ясно и действенно. Всё заработало ?
Ольга ОбуховаЗнаток (461) 10 месяцев назад
Огромное спасибо тебе, добрый человек! Помогло!
hikimaУченик (210) 9 месяцев назад
ты просто лучший, я так мучился, ты облегчил, дай бог здоровья
Александр ТюленевУченик (128) 9 месяцев назад
у меня вот почем-то так не сработало. Выдает подобные ошибки с указание на другие dll
Belly_ChubbyЗнаток (392) 9 месяцев назад
А можно для особо тупых объяснить? Какой файл нужно извлечь и какой нужно заменить, который я создал?
ДмитрийПрофи (558) 8 месяцев назад
Все заработало. Благодарю тебя, хороший человек!
Дмитрий Профи (558) Дмитрий, Файл version.txt должен содержать номер версии, актуальной на текущей момент (посмотрите перед тем, как удалять нерабочую, запомните его!). Этот номер введите во вновь созданный version.txt после установки апрельской версии. Тогда программа будет думать, что она уже обновлена, и не полезет обновляться.
Олег ГурьяновПрофи (783) 2 недели назад
Большое спасибо!)
Александр Тюленев Ученик (128) 9 месяцев назад
Чтобы запустить Ubisoft Connect при такой ошибке:
- скачайте старую версию, например ubisoft-connect-133-0-10702, от апреля 2023.
- после установки запустите, дайте обновиться.
- после обновления в папке установки появятся файлы с расширением .exe.old. рядом с файлами с таким же названием, но с расширениями .exe; .dll и др.
- удалите поочередно файлы обычными расширениями (.exe; .dll и др.) заменяя их поочередно файлами с расширением .old путем переименования [upc.exe.old -> переименовать -> удалить .old -> получим upc.exe]
- так меняем все файлы, у которых есть копия с расширением .old
- у меня получилось так запустить. Сейчас загружаю игру. проверим
Александр ТюленевУченик (128) 9 месяцев назад
у меня возникла ошибка на windows 8.1
Дмитрий Профи (558) 8 месяцев назад
Файл version.txt должен содержать номер версии, актуальной на текущей момент (посмотрите перед тем, как удалять нерабочую, запомните его!). Этот номер введите во вновь созданный version.txt после установки апрельской версии. Тогда программа будет думать, что она уже обновлена, и не полезет обновляться.
ДмитрийПрофи (558) 8 месяцев назад
Это ответ на вопрос Belly_Chubby.
Аллигатор Мастер (1158) 5 месяцев назад
Нашел решение по Ubisoft Connect для Win 7
Удалите юбик с компа.
Качайте старую версию здесь: https://uplay.en.uptodown.com/windows/post-download/98068065 (ubisoft-connect-140-0-10857.exe)
Устанавливайте, но сразу не запускайте. В корне установленной проги ищите файл "version.txt", в нем замените старый номер версии на новый. На 20,11,23 новая версия 10965. Всем удачных игр. )))
showdemgoldsЗнаток (405) 4 месяца назад
после проделанного юплей запускается, обновляется, перезапускается и опять выдает ошибку, способ не работает, видимо надо обновлять винду до 11...
Аллигатор Мастер (1158) showdemgolds, чтобы он не обновлялся, нужно заменить файлик в старой версии, на новый из обновленного."version.txt" Тогда он будет думать, что обновление не нужно.
АллигаторМастер (1158) 4 месяца назад
после установки старой версии сразу не запускать программу, сначала заменить файл
showdemgolds Знаток (405) Аллигатор, да я все так и сделал, все равно обновляется(