Как закривить шрифты в InDesign в препресе, что бы не слетали затенения цветом и выделения в тексте?

DetkaTbICosmos Знаток (363), на голосовании 10 месяцев назад
Обычным способом все слетает, остается только закривленый текст без затенения. Спасибо за ответы заранее.
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124543) 11 месяцев назад
А как ты преобразуешь градиент в кривые, только если разобьешь на сегменты или игнорируешь
Если есть градиент или фотоэффекты то проще их преобразовать в битмапы с прозрачностью
DetkaTbICosmosЗнаток (363) 11 месяцев назад
Не градиент, а затенение, там где абзац, Галочка и выбираешь цвет. Как маркером-выделителем в тексте.
Mr White Искусственный Интеллект (124543) DetkaTbICosmos, ну это вряд ли относится к тексту, тем более затенением обычно не выделяют текст