Почему когда ешь что то кислое то лицо само по себе кривится?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Реакция
Действительно, кислые продукты заставляют людей «корчить рожи», щурить глаза, поджимать губы. Такую реакцию вызывает не только лимон, но и другие кислые продукты: вишня, уксус, зеленые фрукты. Дело в том, что на языке находится огромное количество рецепторов, которые распознают вкус – соленый, кислый, горький, сладкий (а также специфический белковый, или умами).
все дело в вкусовых рецепторах
Значит, кислотность повышенная. А у тех у кого низкая, они лопают лимоны не морщась. Знаю, видел