Лапки и хвосты

Волнистый попугай упал в чай

помогите подскажите рядом нет ветеринарки со специалистом по птицам, вопрос в следующем делал чай отвернулся и не заметил как волнистик влетел в чашку с горячим чаем, около секунды буквально, успел выталкнуть, но потом появилось следующие, глазом он точно обварился я отнёс его в ветеринарку чтоб как то помочь но они только закапали глаз и дали капли чтоб капать глаз всё чем они могли помочь, далее после этого начал замечать что он постоянно начал запрокидывать голову на зад на спину типа хочет спать, не ест, ему как будто больно, постоянно открывает клювик как будто зивает но явно видно что ему больно, что делать подскажите, врача нет не знаю что делать, готовится к худшему или может кто прошёл через такое подскажет что делать, глазки то может и выличем, а вот как с кормёжкой быть что делать

Многие ветеринары-орнитологи принимают онлайн, срочно обратитесь к одному из них!

от ожогов помогает медвежий жир , но где ему там мазать , если он в перьях ?