Разрешено ли движение вперед? ПДД

ytujyt hyjnh Ученик (69), закрыт 9 месяцев назад
Разрешено ли движение вперед? ПДД. Красная едет по главной, но поворачивает в мою сторону. У меня стоит знак "уступите дорогу". Движение вперед синей разрешено?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355410) 10 месяцев назад
Она поворачивает в свою полосу. Ты тут причём?
Остальные ответы
Хулио Ган Мудрец (12360) 10 месяцев назад
если он показывает поворот, можешь смело ехать.
СтепанМастер (2441) 10 месяцев назад
Смело лучше не ехать, пока не убедился, что он действительно начинает поворачивать. Огромное количество дол..бов, которые с включенным поворотником едут прямо. И доказать потом, что это именно он ввёл вас в заблуждение своим поворотником, будет крайне сложно.
Алексей Лапаев Мудрец (16625) 10 месяцев назад
Если у красного авто мигает поворот направо - это нам говорит о его намерениях повернуть направо, но это вовсе не означает и 100% не гарантирует, что красный автомобиль реально повернёт направо. ПДД нас обязывают здесь уступить дорогу всем участникам главной дороги, так что мы можем начать движение убедившись в том, что красный автомобиль уже сделал поворот направо хотя бы на 50%.
Э-эх Великий Просветленный (34961) 10 месяцев назад
А почему нет?)1.Ты у неё помеха с права.2.Красная поворачивает на право в свою полосу.Вы не создаёте помеху друг другу)тут даже думать не надо.
Алексей ЛапаевМудрец (16625) 10 месяцев назад
Он же написал) "У меня стоит знак "уступите дорогу""
Алексей ЛапаевМудрец (16625) 10 месяцев назад
Или это юмор такой)
Doge ChargerОракул (74630) 10 месяцев назад
помеха "с права"? это тут ваще каким боком?
Э-эх Великий Просветленный (34961) Doge Charger, Каким?))У красной машины помеха с права.Знака уступить дорогу на рисунке нет.
Doge Charger Оракул (74630) 10 месяцев назад
стоит хорошенько для себя усвоить, что значит "уступить дорогу"
почитай ПДД, там написано
Radiy Оракул (56052) 10 месяцев назад
С одной стороны можно.
А с другой, он может на аварийке, может не зам5етил что сигнал включен, а может включил в одну, а поворачивает в другую сторону. Но, т.к. он на главной тебе нужно его пропустить, при ДТП ты виновен 100%, независимо от его сигналов.