Затирание свободного места на дисках
Хотел затереть свободное пространство на дисках, но вычитал на сайте вот это: "Примечание: Несмотря на то, что пользоваться подобными программами очень просто, полного удаления данных это не гарантирует, если затирается только часть диска.
Например, если есть необходимость удалить без возможности восстановления изображение, но при этом в ОС включено отображение эскизов, то простое удаление файла не поможет. Знающий человек сможет восстановить его, используя файл Thumbs.db, хранящий в себе эскизы фото. Аналогичная ситуация обстоит и с файлом подкачки, и другими системными документами, хранящими в себе копии или эскизы каких-либо данных пользователя."
А мне как раз нужно удалить удалённые фото, которое я когда то скинул с флешки на комп. Что означает "затирается только часть диска???..!!", это получается что затирание тут будет бесполезно, в случае с фотками
У тебя точно нет таких знакомых или родственников, которые смогут восстановить фото...
1 -- Чтобы восстановить - надо ЗНАТЬ, что эти фото на твоем компе ЕСТЬ...
А если кроме тебя никто не знает - то и восстанавливать не будут...
2 -- Любые фотки можно запаролить очень Легко- ДАЖЕ НЕ убидая с экрана. Никто не сможет их открыть, если не знать, что это фотки...
Просто надо поменять их РАСШИРЕНИЕ
Вот тебе ФОТО - ссылка из ОБЛАКА -- https://cloud.mail.ru/public/5NG5/GbJYcYfJx
ты его не откроешь -- там расширение qq
photo_2023-04-26_00-06-52.qq
НО ЕСЛИ ты поменяешь -- qq на jpg --- фотка свободно откроется
================================
вот она со своим расширением
---

Файловая система состоит из корневой адресной области и физической и кэша. Кэш сохраняется пока не удалены все данные с диска. Поэтому если диск затёрт частично, то файлы можно вытащить из кэша.