Теперь всех интернет-бизнесменов, получающих доход с рекламы, прижали? Новый закон "О рекламе".

‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6888), закрыт 9 месяцев назад
Теперь вся реклама в России, начиная с сентября 2022 должна быть промаркирована, с указанием владельца. Все данные о сайте, который размещает рекламу должны поступать в Единый реестр интернет-рекламы, иначе рекламодатель просто откажется размещать такую рекламу. Из единого реестра интернет-рекламы налоговая сможет получить данные и вычислить всех, кто не заплатил налоги с рекламы. Т.е. придется теперь всем владельцам сайтов регистрироваться как самозанятым!
Подробнее можно тут узнать: epn.bz/ru/info/markirovka-reklamy-v-internete/
Это пепец товарищи! Дума никак не угомонится, гайки закручивают каждый день. Найдутся ли обходные пути для данного случая? Какие они на ваш взгляд?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ваш Отец Мудрец (10137) 10 месяцев назад
очередная херь
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6888) 10 месяцев назад
люди в России новая нефть, решили ободрать всех до нитки
Ваш Отец Мудрец (10137) ЭПСН, я не из россии, но у нас тоже есть странные проэкты
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 10 месяцев назад
Давно нужно было прижать. По 80 тыр в месяц владельцы сайта имеют на рекламе.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6888) 10 месяцев назад
ну и пусть имеют, тебе жалко чтоли? не великие деньги по нынешним временам. Владельцы сайтов найдут лучшее применение этим деньгам, чем наша неэффективня экономика, которая их просто транжирит.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) 10 месяцев назад
всех прижали. и еще сильнее прижмут. будет круче чем в Китае. не рыпнешься.

у меня есть, но для них для начала, надо хорошо стать на ноги.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6888) 10 месяцев назад
тут не государство для человека, а человек для бюджета
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) ЭПСН, запрещено выращивать больше чем нужно для жизни. могут недвижку вашу отжать.как,например,при строительстве дороги.запрещено пересылать бп.запрещено самим перерабатывать отходы.запрещено по определенное. вот,туб закрыли для рф.откроете свое дело - получите край,процентов 20-30 от прибыли. потому я держу курс валить как можно дальше от города сейчас,приходится жить в обществе.к сожалению. хотя большинству,такие условия нравятся.
DV Искусственный Интеллект (247718) 10 месяцев назад
На каждую хитрую гайку найдётся свой болт с левой резьбой. Странно, что вы продолжаете надеяться на чудо. Для чуда нужны основания. А у вас их нет.