Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Фейк ли это?

Феодосий Мещерский Знаток (374), закрыт 9 месяцев назад
Знакомый в течении нескольких дней скидывал процесс рисовки этой картины (Он хороший художник, я знаю)
От эскиза до готового результата, но у меня такое чувство как будто неживо это всё, словно это робот рисовал всё.. Что то тут нечисто
Редактировал:. . Забыл упомянуть, рисовалось в программе фотошоп!!
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166391) 10 месяцев назад
Тут нет никакого предмета спора, потому что так рисуют многие художники
Так например рисовал Михаил Врубель ,когда в мареве пятен и линий лепил форму своих образов. Эта техника действительно похожа на лепку, когда что то отсекается, а что то наоборот подчеркивается
То есть так не только рисовать возможно, но именно так и рисуют те кто умеет и привык так рисовать .На бумаге чаще всего это рисуется углем ,его легко стирать и растушевывать
А нарисовал это он сам или это рисовал автомат ,этого уж нам не дано узнать, потому что если существуют подобные программы то они наверняка рисуют по такому же алгоритму
Остальные ответы
- Ученик (207) 10 месяцев назад
на первой катринке сложно всë, думаю фейк, потому что по таким линиям сложно что то вообразить
Феодосий МещерскийЗнаток (374) 10 месяцев назад
А он хврит, так легче ему.. Рисую белеберду, а вижу потом в ней что - то .. И так и идёт по делу
val Искусственный Интеллект (125385) 10 месяцев назад
Вполне реально, но может быть и фейк.
Zorro Man Гуру (2927) 10 месяцев назад
Есть такая приблуда DrawingBot V3 - в ней можно исходную картинку преобразовать в линии, или кружочки, или еще во что-то стилизованное. И сохранить промежуточные изображения...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 10 месяцев назад
Да, методика абсолютно не человеческая, ни один живой художник ТАК рисовать не станет. Всё говорит о том, что сначала был нарисован последний вариант, а все промежуточные фазы с прямыми отрезками сгенерированы на компьютере потом ИЗ него.
Валерий КомзараковПросветленный (32812) 10 месяцев назад
Я так и рисую но даже у меня сомнения
Валерий КомзараковПросветленный (32812) 10 месяцев назад
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) Валерий Комзараков, Не, ты рисуешь НЕ так: твои стартовые "каракули" имеют СМЫСЛ: определение основной формы, создание композиции, потом определение главных частей (голова-плечи), и так далее - от общего к частному. Это естественная, человеческая логика работы. На примере Феодосия Мещерского этого НЕТ. Там рисовал алгоритмв, который не понимает смыслов и не знает что такое "общее" и "частное". Штрихи идут от меньшего к большему следуя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО общей контрастности изображения, которое ему ввели: чем выше контраст на конечной картинке - тем больше штрихов рисует программа на псевдо "начальных" этапах... и всё, никакой логики больше НЕТ, простой машинный алгоритм.
John Doe Оракул (69418) 10 месяцев назад
Фейк. Аргументировать лень. Хороший художник, говорите? О-о-очень сомнительное утверждение, на мой взгляд, если судить по "итоговому" изображению. )
Согласен с частью предыдущих отвечающих - это фейковая контрамоция, скорее всего. ))) Мало того - и результать никакой, паршивый, ничего не выражающий, бесполезный.

Несколько дней чиркать в Фотошоп во все стороны, чтобы получить это ... Гений графики! )

Инициатор этого фейкового процесса не рисовал, а отрабатывал методику введения в заблуждение, убеждения, создания доказательств собственоручного творчества и хотел посмотреть на реакцию публики. ) На реакцию именно той публики, которая тоже чего-то там калякает иногда. ))

На самом деле исходник этого фейка - творчество нейросети.

Ведутся лишь некоторые. )
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283525) 10 месяцев назад
Я сразу не обратил внимание, но действительно, готовое изображение совершенно бессмысленное и бессодержательное, явно генерировано нейросетью... и на нём стоит подпись псевдо "автора"!
Феодосий Мещерский, ваш знакомый вообще не художник. :(
John Doe Оракул (69418) самолет самолетов, на нас потестировали и нас протестировали. ) Не прокатит! )
утка гусь Гуру (2740) 10 месяцев назад
Как сказал Гензель писатель что всех пошлют в Чикаго русский фейк так сказать читайте по ссылке http://chicago.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?&f=011&t=dodg#down
Похожие вопросы