Как мне быть?

Потерянный Человек Ученик (29), закрыт 8 месяцев назад
Мне 16 лет. Недавно устроился на работу,каждый день просыпаюсь в 7,заканчиваю работать в 20:00. Вечный недосып,я уже 3 года не высыпаюсь. Даже когда сплю по 8-10 часов,замечаю,что постоянно зеваю,особенно у репетитора. В следующем году у меня егэ. Я никогда не учил правила русского язык и словарный запас у меня скудный,да и не читаю. Ещё профильная математика и информатика. Год мне нужно будет жестко пахать. Поступаю я для того,чтобы получить диплом(на программиста) т.к это поможет в будущем устроиться в зарубежную компанию. Учиться я буду самостоятельно,т.к не нравится система в вузах,и меня беспокоит то,что в последнее время слишком большая конкуренция,большие требования для программистов. Я боюсь,что не осилю и пойду работать в мак(не осуждаю,просто работать там в 24 года будет такое себе). Да и вообще,я боюсь,что не поступлю,огэ я сдал с 1 попытки,но все на 3,русский вообще на 16 баллов. Мне страшно,что делать? Я неуверенный в себе человек,с низкой самооценкой да и ещё накручиваю себя сильно…
Лучший ответ
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (178416) 10 месяцев назад
Посоветуйся с родителями... Всё что ты тут пишешь - это какой то бред....
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (52380) 10 месяцев назад
пофигизм Вам поможет!!!
он Россию спасает
QПросветленный (20264) 9 месяцев назад
Россиян, точнее.
михаил романовский Оракул (52380) Пикуах Нефеш, да
8 0Ученик (100) 9 месяцев назад
михаил романовский Оракул (52380) 8 0, реклама что ли
Tsarevna Мудрец (10656) 10 месяцев назад
не сдашь с первого сдашь со второго, не сдашь со второго сдашь с третьего, и тд..пока не сдашь .. вот такой вот квест
бебрус . Ученик (155) 10 месяцев назад
16 баллов... Быстрее Бери учебники...а вообще можно много раз сдавать ЕГЭ, ты молодой а возраст жизни скоро будет 80+... Так что успеешь...
Потерянный ЧеловекУченик (29) 10 месяцев назад
Это если что огэ
Алексей Захаров Профи (785) 10 месяцев назад
все будет хорошо бро, верь в себя. У тебя все получится.
almas1008 Просветленный (32658) 10 месяцев назад
Для начала ник смени, потерянный. А то сам себя УЖЕ программируешь на неудачу. Если приходиться столько работать в твои 16, обучение программированию ты вряд ли потянешь, да и чтобы стать хорошим программистом надо обучение на программиста лет с 6 начинать. Кем работаешь? Может, уж, по этой линии и учиться дальше?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 10 месяцев назад
Вот чудак) я работал и учился тогда ЕГЭ не было пока не осознаешь что учеба нужна только тебе будешь нервничать. Все сдашь все сочетали работу и учебу.Важен настрой.Удачи
MootNbIйПросветленный (32241) 10 месяцев назад
Кем вы работали в школьные годы?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) MootNbIй, Вагоны разгружал на базе овощной,в СССР хотя ты этого не застал
StasOn Искусственный Интеллект (115125) 10 месяцев назад
Хочешь достойной жизни, стремись покинуть Россию
MootNbIйПросветленный (32241) 10 месяцев назад
Ты уже свалил?
Sabrina AlМастер (1306) 10 месяцев назад
однозначно..в России так и будешь прозебать жизнь)) был знакомый похож на тебя.. уехал в Америку по грин карте теперь совсем другой чел ..не узнать)) Уезжай..там ты будешь намного уверенней в себе)
джик вжикПрофи (567) 10 месяцев назад
Истину глаголишь :)
Алиса КузнецоваУченик (146) 10 месяцев назад
Саратов*
Павел Наумов Оракул (59359) 10 месяцев назад
Не надо беспокоиться а надо составить программу и ей следовать. Но важнее на 1 этапе всё же определится не с профессией а со смыслом жизни, миссией, идеалом, а профессию и её особенности выбирать исходя из этого
Марья Искусственный Интеллект (276859) 10 месяцев назад
Не важно кем ты станешь по профессии.
Важно сохранишь ли ты в себе человека.
Мадам Ежевикина Гуру (3657) 10 месяцев назад
Купи сборнички по каждому предмету егэшные. Найми репетиторов по каждому предмету и раз в неделю ходи к каждому (если деньги есть, конечно). В день решай вариантик по какому-нибудь предмету, или лучше даже сначала решать только прототипы задания конкретного, к примеру, на параметры в алгебре, и так все задания в варианте, а потом вариант в день. Старайся и не забрасывай, тогда сможешь на 70 сдать, а это результат хороший, кто бы что ни говорил. Если деньги есть, то можешь пойти в вуз получше на платку, или похуже на бюджет. Самое главное, не забрасывай, иначе вся жизнь под откос, придётся на завод идти. Удачи!
Jungkook Jeon Ученик (97) 10 месяцев назад
Всё будет хорошо, не накручивай себя. Лучше бросить работу и заняться учебой и собой, это очень важно в твоём возрасте, поверь мне. Тебе будет тяжело, да, знаю. Но со временем ты вспомнишь и поймёшь что ты смог пройти это тяжкое время. Займись собой, читай книг больше раз надо, учись, высыпайся. А работать будешь когда станешь старше, ведь работа сейчас на тебя тоже может давить
Высокий Оракул (68443) 10 месяцев назад
Предатель значит ещё один...
Александр Шустов Просветленный (47494) 10 месяцев назад
Ваше положение мне представляется очень сложным. Вы несовершеннолетний, поэтому Вы имеете право на сокращённый рабочий день. Однако, Вы очень много работаете. Следовательно, Вы либо находитесь в рабстве, возможно, добровольном, либо работаете нелегально, что одно и то же. Начнём с того, что Вы себя поставили в заведомо невыносимые условия, поскольку не собираетесь учиться защищать свои права. Для этого не надо скандалить или портить отношения с людьми, надо просто иметь терпение и твёрдо идти к своей цели. В детали твоей ситуации я не посвящён, но учти, мелочей нет, есть детали. Все детали собирай кропотливо для своей пользы и результат будет.
dima k Оракул (77501) 10 месяцев назад
Главное чтоб хватило желания
джик вжик Профи (567) 10 месяцев назад
Надо убедится что по здоровью нету отклонений, если не высыпаетесь и другие недомогания. Может ты болен но пока не знаешь об этом. Да любой человек который прочтет этот текст
Салах Мудрец (18737) 10 месяцев назад
Сдавай ЕГЭ до бесконечности
бабуин прокофьевич Просветленный (33495) 10 месяцев назад
Понимаю, что у тебя сейчас много беспокойств и тревог. Но помни, что ты не одинок в своих чувствах, и многие люди сталкиваются с похожими ситуациями. Важно помнить, что успех требует времени, усилий и настойчивости. Вот несколько советов, которые могут помочь тебе преодолеть трудности:

1. Разработай режим сна. Постарайся выделить достаточное время для сна, чтобы твой организм мог восстановиться. Постепенно привыкай к регулярному расписанию сна и пробуй разные методы, чтобы улучшить качество своего сна, например, избегай употребления кофеиновых напитков поздно вечером и создай комфортную атмосферу для сна в своей комнате.

2. Постепенно расширяй свой словарный запас и улучшай навыки русского языка. Чтение хороших книг может помочь тебе расширить словарный запас и улучшить понимание грамматики. Постепенно увеличивай сложность прочитанного материала и практикуйся в письменных заданиях, чтобы улучшить свои навыки письма.

3. Удели максимальное внимание подготовке к ЕГЭ. Составь план учебы, который будет включать изучение всех необходимых тем по математике, информатике и русскому языку. Разбивай материал на небольшие ежедневные задачи и следуй плану. Если нужно, обратись за помощью к преподавателям или репетиторам, чтобы получить дополнительное обучение.

4. Развивай навыки самообучения. Так как ты планируешь учиться самостоятельно, важно научиться организовывать свою работу, задавать себе цели и ставить приоритеты. Найди эффективные методы самообучения, например, используй онлайн-курсы, видеоуроки и практические задания.

5. Не сравнивай себя с другими. Каждый человек имеет свой уникальный путь и свои собственные возможности. Фокусируйся на своих собственных достижениях

и прогрессе, а не на том, как справляются другие.

6. Занимайся саморазвитием. В программировании и информатике непрерывное обучение и саморазвитие очень важны. Ищи возможности для практики, создания собственных проектов и участия в соревнованиях, чтобы развивать свои навыки программирования.

7. Будь терпеливым и не бойся ошибок. Успех приходит не сразу, и на пути к достижению своих целей будут трудности и неудачи. Важно сохранять мотивацию и продолжать работать над собой даже в трудные моменты. Из ошибок можно учиться и расти.

Помни, что самооценка и уверенность в себе развиваются со временем. Фокусируйся на своих усилиях и достижениях, и помни, что ты в состоянии преодолеть трудности. Будь настойчивым, учись из своих ошибок и иди вперед. Удачи тебе в подготовке к ЕГЭ и достижении своих целей!