allq, xbox геймпад как управлять пк, и выключать это 1 кнопкой геймпада
Есть ли прога чтобы управлять ПК типо открывать игры, управлять курсором и т.д, и чтоб при входе в игру любую эту возможность можно было отключать кнопкой геймпада, вот допустим открыл я игру и отключил эту функцию потомучто в игре когда эта функция включена геймпад определяется как клавиатура и мышь, big picture так и работает вроде но функцию управления пк нельзя отключить вроде бы через геймпад, только если полностью закрыть стим.
у меня есть еще dl4 реплика и в ds4windows так можно сделать, но в ds4windows не показывает геймпад xbox и там ток xbox360 джостик. всем спс
Да, с геймпадом Xbox можно управлять ПК. Для этого вам понадобится специальная программа, которая позволяет настроить геймпад для работы с компьютером.
Одним из популярных программных решений для этой цели является "Xbox Accessories" от Microsoft. Вы можете загрузить и установить ее с официального сайта Microsoft. После установки программы, подключите геймпад Xbox к ПК с помощью проводного соединения или беспроводного адаптера.
С помощью программы "Xbox Accessories" вы сможете назначить кнопкам геймпада различные действия, включая управление курсором мыши, открытие программ и многое другое. Она позволяет настроить геймпад по вашему усмотрению.
Относительно возможности отключить функцию управления ПК кнопкой геймпада при входе в игру, это зависит от самой игры и ее настроек. В некоторых играх можно настроить горячую клавишу или сочетание кнопок для включения/отключения определенных функций геймпада. Однако это требует настройки внутри самой игры, и это может быть не доступно во всех играх.
Относительно DS4Windows, она предназначена для использования геймпада DualShock 4 от PlayStation, поэтому она может не показывать геймпад Xbox в списке поддерживаемых устройств. Если вам нужно использовать функциональность DS4Windows, вам придется использовать геймпад DualShock 4 вместо геймпада Xbox.
Надеюсь, эта информация была полезной! Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.