Есть ли правило последней пуговицы на пальто? И как правильно его застёгивать?

Если холодно застегиваешь. Если тепло то расстегиваешь.

Всё соизмеряем с удобством.
С однобортным пальто поступаем, как и с пиджаком, – то есть не застегиваем нижнюю пуговицу. У короткого двубортного пальто или бушлата пуговицу лучше застегнуть, чтобы не разлетались полы. У длинного пальто нижнюю пуговицу лучше держать расстегнутой для более комфортной ходьбы или поездки в машине.
Если у вас объёмный шарф одетый под пальто - можно не застегивать и верхнюю пуговицу.

хахаха, правило пальто, в почему не закон томатного сока

Какие еще правила как застегивать?
Суеверия что ли какие?