Почему на Авито новая техника дешевле чем в магазинах

Игорь Исаков Ученик (77), на голосовании 12 месяцев назад
Здравствуйте. Хочу купить смартфон, захожу в Ситилинк/Днс и там он стоит 20000 тысяч, далее иду на Авито, и там точно такой же стоит уже 14-16 тысяч. Продавец говорит, что телефон новый, запечатанный, с чеком и гарантией. Вопрос: есть ли тут подводные камни и откуда они берут эти смартфоны, что умудряются на их перепродаже ещё и зарабатывать (не благотворительностью же они занимаются?)
Голосование за лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (134092) 1 год назад
Кинут просто на задаток и всё. Ни разу не слышал о мошенниках? Есть такие нехорошие люди...
Я не могу тебя исправить Гуру (2839) 1 год назад
Потому что б/у техника там всё на свой риск и страх покупай.
_ Искусственный Интеллект (780804) 1 год назад
Потому что там нет новой техники.
ZXCDmitriy CorePlayer Мастер (1374) 1 год назад
Чаще всего либо это перекупщики (люди которые покупают из за рубежа значительно дешевле), либо очень грамотно хитрожопые пользователи, то есть этим устройством пользовались, затем удалили все данные и запечатали как новый. Все люди чаще всего ищут выгоду с продаж
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354999) 1 год назад
мутное происхождение товара, отсутствие затрат на торговый зал или хотя бы интернет-магазин, отсутствие хоть каких-то гарантий. Кот в мешке, зато - дешево.
Александр Свободный Мудрец (14885) 1 год назад
да потому что наценку делают не барыжную, а покупают так же как и магазины у ритейлеров в основном.
Dreamcatcher Оракул (86150) 1 год назад
20000 тысяч = 20 миллионов. дальше эту безграмотную писанину не читал
хочешь донести свою мысль до человечества, делай это грамотно. иначе тебя никто не будет воспринимать тебя всерьёз
Александр СмолевУченик (154) 1 месяц назад
А вы, я гляжу, умный?) за своими ошибками смотрите ?
Artem Matv Оракул (95927) 1 год назад
Перекупы покупают дешевле за рубежом, а магазины наценку большую делают.
Игорь Иванов Просветленный (39453) 1 год назад
Закупают на тех же складах. Я когда работал в одной конторе, часто посещал склад известного бренда. Так вот там,можно со склада купить, в розницу, любой товар. Я себе комп купил на 50% дешевле, чем в магазине.
Схема такая: Магазин закупает на складе технику, ему нужно платить аренду, зарплату персоналу, налоги и так далее. Естественно, он вбивает все эти расходы в цену и ты оплачиваешь всё это.
А частник, купил три-четыре телефона... За ренду - платить не надо. Персонала у него нет. Даи налоги он, в общем-то не платит, т.к. указывает на Авито, что типа товар БУ (хотя это не так). Потому, у него и ценник ниже. Но свой гешефт, он с тебя, всё равно - имеет.
Игорь ИвановПросветленный (39453) 1 год назад
Правда, в случае поломки телефона, тыф уже частнику его не вернёшь. Но гарантия, всё равно есть. Просто, придётся самостоятельно ездить в авторизованный сервисный центр и возить в ремонт. Как правило, если за год, аппарат трижды сломается, то его придётся возвращать не в магазин, а напрямую производителю. Это и хлопотнее и дольше.
val Искусственный Интеллект (127622) 1 год назад
Во первых, на них на эти товары нет гарантии, во вторых дешевая цена может быть по разным причинам - закупались по низким ценам в других странах, может быть это списанный производителем товар с каким-то браком, или просто ненужный продавцу товар итд итп, вариантов может быть много.