Подскажите, пожалуйста,что посетить в Александрове? Куда сходить? Есть ли там рынок?

)*(*)*(*)*( Ученик (233), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119466) 10 месяцев назад
Если не получите информацию, то загляните Поиск. Александров. Владимирской области. Википедия. В статье обязательно упомянут досуг и интересные места.
)*(*)*(*)*(Ученик (233) 10 месяцев назад
Спасибо!
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (240672) 10 месяцев назад
Была там на экскурсии, самая запоминающаяся из экскурсий – Александровская слобода - дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля.
Храмы Александровской слободы очень красивы и интересны. В Покровской церкви, сохранились подлинные фрески 1570-х годов. Каменный храм Покрова Богородицы, сооруженный в 1513 году, поражает снаружи и изнутри своими размерами и красотой. Рядом находится Распятская церковь-колокольня высотой 56 метров, с площадкой для дозорных. С этой площадки открываются потрясающие виды на город и живописные окрестности. С юга к колокольне примыкают Марфины палаты, в которых жила в ссылке сестра Петра I Марфа.
Совершите экскурсию в Литературно-художественный музей Цветаевых.
Посетите Александровский художественный музей - расположенный в роскошном особняке богатейшего жителя Александрова - усадьбе купца Первушина. Особняк в стиле неоклассицизма и живописный парк усадьбы – одно из самых красивых мест города.
Рынок - Красный переулок, 6
На набережной забавная рыба