Можно ли перевозить заграницу маленькие минеральные камни без сертификата?

Юлия Зотова Знаток (318), закрыт 8 месяцев назад
Можно ли перевозить заграницу маленькие минеральные камни без сертификата?
И браслеты из минерального камня
А то боюсь, что на таможне заберут(
Лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122009) 10 месяцев назад
Нельзя. Если таможня заподозрит, что они могут иметь ценность.
МаняПросветленный (21757) 10 месяцев назад
можно
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122009) Маруся, нельзя.
Остальные ответы
Billy Herrington Просветленный (32799) 10 месяцев назад
Никто не заберет, не пропустить могут. Но из за камешков еиче не будет. Смотря какое кол-во
Юлия ЗотоваЗнаток (318) 10 месяцев назад
13, меньше 3 см
Billy Herrington Просветленный (32799) Юлия Зотова, нет, у меня 15 и 4 см
Billy HerringtonПросветленный (32799) 10 месяцев назад
Ой не туда
Маня Просветленный (21757) 10 месяцев назад
можно
МаняПросветленный (21757) 10 месяцев назад
а какие конкретно камни?
Юлия ЗотоваЗнаток (318) 10 месяцев назад
Галтовка меньше 4 см:
Аметист, тигровый глаз, авантюрин, азурит, розовый кварц, аквамарин
И кусочки необработанные тоже меньше 4 см: горный хрусталь, селенит цитрин и лазурит
Браслет из обсидиана
Юлия Зотова Знаток (318) Юлия Зотова, ещё змеевик
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209267) 10 месяцев назад
Читайте правила в каждой стране свои. Если купили в магазине и есть чек, то одно. А если с рук, то могут и конфисковать. Смотря что и сколько.
МаняПросветленный (21757) 10 месяцев назад
ерунду не пишите
Лёня С Оракул (50361) 10 месяцев назад
Необработанные минералы по закону нельзя без соответствующих документов.