В Бухенвальде толстых не было - говорят многие скептики, противящиеся "моде" на проблему ожирения. Так а если серьезно?

Зачем И Почему Ученик (15), закрыт 1 день назад
Если вот голодать, жрать тупо лишь бы не сдохнуть, то что будет с человеком? Эти же узники концлагерей вон чуть ли ни самые живучие. Зато богачи, толстопузы мрут, как мухи.

Подумываю сесть на жесткую диету: жрать одни каши с пережаленным луком, ну и максимум яйца, иногда хлеб. А чтобы какать можно было, то яблоки иногда покупать.

Я просто так посчитал, что по баблу я могу чисто на себя любимого прожрать и просрать в унитаз тысяч 40 рублей в месяц: мясо, шашлык, пицца, колбасы... Я не готовлю дома совсем. Работаю за компом, зарабатываю, но не двигаюсь. И постепенно набираю вес.

Вот я и подумал, а почему бы не жрать только то, что нужно: хлеб, вода, клетчатку и каши, где полно всякого, что нужно? Что в итоге будет с организмом? Я пытался, это сложно, но блин, когда я был худее, то хоть жить нормально можно было. А сейчас в 35 лет блин пузико маленькое, но и при нем сложно бегать, тяжело работать руками, да банально эрекция через раз и то вялая + спермы мало. Волосы выпадают, прыщи есть. На морде старые шрамы проявляются, прям ссадины 10-летние темнее стали. Нах так жить... Думаю, вся проблема в замедленном обмене веществ, избытке калорий и малоподвижном образе жизни. Надо устроить себе карцер в плане жратвы.
Лучший ответ
Энди Таккер Оракул (51964) 10 месяцев назад
Так живучие остались. Которые выжили.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) 10 месяцев назад
при недостаточном питании первыми отказывают мозги, думать не получится. Лучше больше двигаться при сбалансированном питании, чем зажимать себя диетами.
Neo Мыслитель (6941) 10 месяцев назад
Прежде чем ставить такие опыты необходимо проконсультироваться с врачом. Что бы не навредить своему организму.
vhs vhs Мыслитель (5936) 10 месяцев назад
В какой это из вселенных настолько вредный продукт как хлеб, был нужен организму??? а вообще ну в кашах далеко не всё-что нужно. Если ты бы ещё яйца в пример привёл, но каши? ты серьёзно? Иммунитет на углеводах не работает паря! иди лучше мат часть вопроса обкашляй, изучи а там уже и выбирай что-то.
Зачем И ПочемуУченик (15) 10 месяцев назад
Ок, понял, спасибо. Дай хоть направление мысли, куда думать? А то я пытаюсь убрать бузо и торчащие соски, а толку мало. Сижу, не жру неделю, а потом как нажрусь, так ужас... Где искать баланс, чтобы было достаточно и не хотелось постоянно еще-еще-еще?
vhs vhs Мыслитель (5936) Зачем И Почему, Низкокалорийная газировка, она точно не полезная, но вкус тот-же перехватиться дикого жора хватит, без особого вреда. Грудинки и т.п. оставь профессионалам поехавшим на ПП. тебе такое не нужно, это слишком узконаправленная тема для кочек, которые за каждый грамм белка белку готовы придушить. Просто закинь в рацион овощи, и даже при типичном зажоре который будет на начальных этапах, ты даже при желании не сможешь как раньше напихивать в себя, ибо к примеру 1кг огурцов-помидоров - 150ккал, и не путой это не 100гр а КГ. Для сравнения с пиццой это 50гр пиццы. или 40гр шашлычка. Так потихоньку и пристрастись к овощам. После чего возьмись за фруткы, и резко исключай сладкое. Лично опыт в этом есть, неделя-тяжко без сладкого после 2-ух я уже даже не смотрю в сторону пироженых.
vhs vhsМыслитель (5936) 10 месяцев назад
как самый легкий вариант, изучи вопрос с ощелощенным и окисленным пищеварением, Плюсы и минусы каждого из пищеварений. Как вариант это взять середину от каждого. Не упираясь в крайности. Пицца- да пожалуйста, но 2 кусочка вместо 4-5, и заесть огурцами-помидорами если не наелся. Шашлычок- да изи, но не до отвала, а чинно, кусочек съел, закусил овощами в том-же колл-ве, без хлеба само собой или с минимальным его количеством. Сладкое лучше заменить на ягоды-фрукты/фруктовые желе как вариант(ибо готовится вода+ фрукты + сахар+ желатин). Вообщем калорийность продуктов изучи!!!, к примеру есть майонез можно, но не классический а низкокалорийный, в салатики, нормальный соу майонезный, как калве, ничем по вкусу не отличается, а калорийность в 2-ое ниже. Газировки тоже самое, ЕСТЬ кола- а есть
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153378) 10 месяцев назад
То, что ты написал про узников концлагерей и толстосумов, мог написать только малолетний дебилоид. Дальше я не читал.
Зачем И ПочемуУченик (15) 10 месяцев назад
А ты видел толстых в концлагере? Если тебя это оскорбляет, то я сам толстун. И не хочу им быть. Надо с этим что-то делать. Так может ответишь по делу, авось и придумаем для нас обоих выход из ситуации "хочу постоянно жрать", и чем больше жру, тем больше хочется.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153378) Мне не нужно выхода из этой ситуации. Потому что у меня нет такой ситуации. У меня и близко нет лишнего веса. Ну, да ладно, открою тебе великую тайну о том, как похудеть. Пока ты будешь думать о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть, ты так и останешься толстяком. Худеть ты начнешь, когда оторвешь свою жирную задницу от дивана и будешь каждый день заниматься физически. Потяпай травку у бабули, вскопай грядки, побегай в парке...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 10 месяцев назад
На лесоповале тоже не было жирных, или с хандрой и депрессией.
Хреноваты ты за компом работаешь, если не нашёл дельных решений своей проблемы. Могу порекомендовать полистать " Чудо голодания" Пола Брэгга , и адаптировать варианты к житейским условиям - вместо дистилята пить кипячённую воду, или даже чай, но без сахара.
В практическом плане - присмотрись к диете по Монтиньяку. А ещё лучше - гороховое пюре. Каждый раз с новыми (качественно и количественно ) приправами, и каждый раз -новый вкус.
А если и без хлеба и копчённостей, то можно жрать сколько хочешь и когда хочешь , не толстея.
В плане отсутствия мяса и прочих микроэлементов и минералов - там есть всё необходимое организму.
И да.. В суточных разгрузочных еженедельных по Брэггу, можно даже водку, но ни в коем случае не вина, ни пивасик, ни закуску !
Зачем И ПочемуУченик (15) 10 месяцев назад
с хлебом согласен. не было денег, закончилась наличка, а круглую сумму не хотел снимать с карты, жратвы полно было. хлеба не было. так вот пока я 2-3 дня ждал зарплаты, то сука весь холодильник сожрал. и постоянно был голодным.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) Зачем И Почему, Ещё раз, для альтернативно одарённых. Еженедельное суточное голодание ( лучше и легче с вечера пятницы - поможет тебе организовать режим и рацион питания), и учись готовить гороховое пюре. Оно оч вкусное на самом деле. Горячее с майонезом, холодное - с растительным маслом. Для контроля, можешь попробовать жрать его неделю кастрюлями, или даже вёдрами.
Алексей Оракул (93945) 10 месяцев назад
Овощей и фруктов нужно побольше. И двигаться нужно.