С точки зрения психологии, что такое ЛЕТО?

☯︎ Мыслитель (6906), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244056) 11 месяцев назад
что такое ЛЕТО?
.. арбалеты и стрелы амура..
Юрий Петров Искусственный Интеллект (578213) 11 месяцев назад
Маленькая жизнь) В летах измеряют возраст человека)
Ученик Знаток (380) 11 месяцев назад
время года
сейчас когда летают самолеты и открыты границы, лето может быть круглый год
спешите делать добро Оракул (52652) 11 месяцев назад
Я вот считаю,что весна-детство,лето-юность,осень-зрелость,а зима-старость.Так что лично для меня лето это юность.
oklp oklpУченик (101) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233735588 спасибо вам, посмотрите этот же вопрос там коммент ответьте пожалуйста
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181887) 11 месяцев назад
Сегодня у всех уже летнее обострение)))
АЗАЛИЯ Мыслитель (5606) 11 месяцев назад
Для каждого индивидуально для меня лично самое любимое время года и как в песне- чтобы лето не кончалось )
Go your own way Просветленный (47824) 11 месяцев назад
Сезон года, с т. зр. психологии.
Ягодка(волчья) Высший разум (100418) 11 месяцев назад
ООО, это Космос)))) Ягоды, грибы и прочее))
хa0с Искусственный Интеллект (103825) 11 месяцев назад
лето это никуда не пора
лето жара жара жара
i Оракул (88634) 11 месяцев назад
Можно согреться. Не тратится энергия, в том числе и психическая, на борьбу.
Антибабораб Просветленный (43069) 11 месяцев назад
Если в душе, то здоровая психика.
ded Moroz Оракул (53126) 11 месяцев назад
С приходом лета все наши пять органов чувств начинают работать интенсивнее, а вместе с ними оживает и наше тело, уставшее за зиму жить в энергосберегающем режиме. Чтобы, подобно цветку, раскрыться навстречу солнцу и теплу, хорошо бы соблюдать природный ритм – ложиться спать с темнотой и вставать пораньше. Это позволит нам в полной мере воспользоваться благами лета.

Солнце действует как антидепрессант, а морская, озерная или речная вода, в которой мы освежаемся, мгновенно воскрешает в нас чувство детской безмятежности: всего лишь одна ласковая волна способна снять до 90% напряжения с нашей центральной нервной системы.

Каждое лето пробуждает в нас чувственную память, которая только и ждет возможности проявить себя. Душой и телом отогреваясь под солнцем, мы воспринимаем себя более привлекательными, становимся активнее, любознательнее, готовы откликаться на все новые впечатления.

Naked Snake Мастер (1977) 11 месяцев назад
Своими словами. Лето - это особенное время года в котором, цветут разные деревья с фруктами различных видов, отличается погодой, тем что в эти 3 месяца (Июнь, Июль, Август) всегда жарко утром, а вечером тепло.

Психологически с точки зрения человека: это прекрасное время позвать своих друзей и погулять в местах где это доступно, такие как, парки развлечений, вместе схолить в театр или в разные заведения, провести отличные дни вместе в отеле, например уехать в другой город, с другом, друзьями, родными или родственниками.

Я бы лето провёл работой за компьютером (занимаюсь TF2-трейдами в Steam), хотел бы накопить на Steam Deck на 512 Гб (на данный момент самая совершенная версия из всех) и давать пробовать своим друзьям использовать такое устройство для игр.