Скажите пожалуйста, что грозит родителям за несоблюдение 80, 65 и 63 статей СК РФ

Ульяна Фёдорова Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 11 месяцев назад
неблагополучную семью органы опеки на учет поставят. штраф могут назначить за ненадлежащее воспитание. в родительских правах ограничить, тогда детей в спецучреждение отправят
Oldi Искусственный Интеллект (153040) 11 месяцев назад
Статьи 80, 65 и 63 УК РФ касаются разных преступлений, поэтому и наказание за их нарушение будет разным.

Статья 80 УК РФ ("Непредставление ребенка родителям") предписывает родителям представлять ребенка супругу или другим родственникам для общения. Несоблюдение этого требования влечет за собой наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей или лишения свободы до 3 лет.

Статья 65 УК РФ ("Нарушение правил воспитания несовершеннолетнего") касается действий родителей, приводящих к тому, что несовершеннолетний ребенок не получает должного воспитания. В случае нарушения этой статьи родителям грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, обязательных работ или лишения свободы до 2 лет.

Статья 63 УК РФ ("Незаконное лишение свободы") устанавливает ответственность за несанкционированное содержание ребенка в закрытом помещении (так называемое "заключение ребенка в клетку"). За нарушение этой статьи предусмотрены наказание в виде штрафа от 120 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

Таким образом, родителям, нарушившим указанные статьи УК РФ, грозит наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы в зависимости от конкретной статьи и тяжести нарушения.