Нравятся ли вам картины Василия Поленова? Не кажется ли вам, что как-то слишком натурально и тонко

костя кудряшов Мудрец (16933), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143794) 10 месяцев назад
Его картины правдивы, просто художник любил жизнь и людей, поэтому даже самые прозаические вещи и моменты у него выглядят тонко и поэтично. Для одного человека это "слишком", для другого в этом поэзия правды. У Поленова очень целостное и тёплое ощущение мира, мне это близко. В его картинах вообще довольно много близкого, родного, душевного.
Остальные ответы
LyakOFF Гуру (3782) 10 месяцев назад
Да, вы правы. В этом чувствуется, знаете-ли, некая изюминка его произведений.
седой Искусственный Интеллект (235275) 10 месяцев назад
и что дальше..будем молиться на твоё сопливое мнение?!
Zorro Man Гуру (2927) 10 месяцев назад
Нам нравится без всяких оговорок "как-то слишком".
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 10 месяцев назад
С детства люблю эту картину, при взгляде на неё внутри сразу появляется какое-то тепло.
Tolstый CaT Мыслитель (5060) 10 месяцев назад
Ну да, его картины, конечно, натуральны и тонки, если ты считаешь натуральностью то, что там изображено какие-то луга, реки и пасторальные пейзажи. Но какая в этом хреновина интрига? Где взрывы, где драки, где экшн? Я бы в жизни не смотрел на эти покрытые пылью полотна, когда есть так много других интересных и разнообразных видов искусства. Но в конце концов, каждому своё, если тебе нравятся эти скучные картины, то наслаждайся ими, но я предпочитаю что-то более захватывающее и живое.