Литература помогите дать ответ

nasarov Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
Выберите один вариант ответа

Какой приём НЕ относится к синтаксическим средствам художественной выразительности?

риторическое обращение

обратная градация

анафора

фразеологизмы
Голосование за лучший ответ
чудо Высший разум (224862) 10 месяцев назад
Синтаксические средства выразительности в русском языке
анафора
эпифора
антитеза
инверсия
Градация
оксюморон,
параллелизм,
Парцелляция
Эллипсис
Многосоюзие
Бессоюзие
Риторический вопрос
Риторическое обращение
Риторическое восклицание
Синтаксический параллелизм
К лексическим средствам выразительности относятся синонимы, антонимы, устаревшие слова, термины, диалектизмы, профессионализмы, фразеологизмы, жаргонизмы, оценочно-экпрессивная лексика,
ответ фразеологизм
Ксения Самойлова Знаток (255) 10 месяцев назад
Описательное описание объекта или явления не относится к синтаксическим средствам художественной выразительности. Синтаксические средства, такие как повтор, параллелизм, эллипсис и др., используются для создания определенного эффекта или выражения определенной мысли в художественном тексте. Описательное описание, в свою очередь, скорее относится к лексическим и стилистическим средствам, таким как эпитеты, метафоры, сравнения и др.