При приёме на работу не по ТК просят документы.

Ангелина Дидишвили Мастер (1108), закрыт 1 год назад
Если при приёме на работу не оформляют по ТК, но требуют документы (паспорт, справку о несудимости, ИНН, снилс и т.п.), то с какой целью это делается? И вообще стоит ли им отдавать документы? Также, имея данные документы могут ли они что-то сделать?
Сказали, что вообще никак оформлять не будут, но для чего документы? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136075) 1 год назад
Просят заключить с ними договор ГПХ (не путать с ТК РФ). Они при любом удобном случае сольют данные ЦЗНщикам, поэтому перед трудоустройством лучше сняться с пособия по безработице.

Но есть и преимущества: можно не приходить каждый день на работу, сколько отработал - столько и получил. Так работает аутсорсинг.
Ангелина ДидишвилиМастер (1108) 1 год назад
они сказали, что никакого договора не будут заключать
стоит ли им давать документы?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136075) Ангелина Дидишвили, ну если никакого, то спросите как будут платить зарплату - наличкой в конверте или на карту
Остальные ответы
Александр Красиков Мудрец (12086) 1 год назад
а вдруг ты их обнесешь на бабки как тебя искать потом?:
каким образом? что за бред
Александр Красиков Мудрец (12086) Ангелина Дидишвили, ну я ж не знаю что за работа - вдруг кассиром а вообще нафиг такие работы без оформления так еще и должна останешься
Хозяин Судьбы Оракул (73930) 1 год назад
Звоните в Роструд, не оформлять нельзя. Бахнут контору на полтора ляма штрафа, потом снова приходите и оформят.
да понятно это, но вопрос для чего им документы тогда?
Хозяин Судьбы Оракул (73930) Ангелина Дидишвили, хз