Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос для умных

надя надежда Ученик (137), закрыт 9 месяцев назад
Во всех кабинетах больницы находилось одинаковое число пациентов. Случился пожар и 6 кабинетов оказались непригодными для размещения пациентов, и поэтому в каждый оставшийся пригодный кабинет пришлось добавить по пять пациентов. Через неделю из-за протечки водопровода еще были признаны аварийными десять кабинетов. Следовательно, в каждый пригодный кабинет пришлось добавить еще по пятнадцать пациентов. Сколько пациентов в этой больнице?
Лучший ответ
Остальные ответы
Enclosing method Просветленный (36583) 10 месяцев назад
Неверная постановка вопроса. Их там вылечивают по итогу или?
Алина Королева Ученик (188) 10 месяцев назад
Ответ в тогм что больницы россии не вместят в себя больше 10 пациентов в день. Вот и ответ
dima k Оракул (77305) 10 месяцев назад
И я думал думал и передумал... Лень считать.
๖ۣۜƤŁ丹Yツ Мастер (2205) 10 месяцев назад
Умных? Видимо, не судьба.:/
8 - 7 Мастер (1953) 10 месяцев назад
Если это еврейская больница, то все сгорели , а цифры из воздуха приписывают, чтобы шекелей на восстановление выделили
into it Оракул (57171) 10 месяцев назад
так мы ж не знаем количество кабинетов, а значит нельзя назвать точное число.
Anny Оракул (60560) 10 месяцев назад
Сколько бы их ни было, в этой больнице им пришлось туго...
Синявский Анотолий Профи (533) 10 месяцев назад
мысли о том что я тупой но не у ный увеличились)
deleted Профи (989) 10 месяцев назад
Нисколько. В больницах пациентов не размещают в кабинетах. Их кладут в палаты.
deletedПрофи (989) 10 месяцев назад
Это задача из серии "шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу ему...".
Frill96 Знаток (374) 9 месяцев назад
сначала предположим, что в каждом из первоначальных кабинетов было по x пациентов. После пожара количество оставшихся шкафов не указано, поэтому давайте назовем его n. Поскольку было повреждено 6 кабинетов, количество оставшихся кабинетов равно n = (общее количество кабинетов) - 6. Таким образом, общее количество пациентов в оставшихся кабинетах до утечки воды равно:

x * n

После утечки воды пострадали еще 10 кабинетов, и пациентов пришлось разместить в оставшихся кабинетах. Таким образом, количество оставшихся шкафов равно n - 10. В каждом из этих кабинетов было добавлено еще по 15 пациентов. Таким образом, общее число пациентов после утечки воды составляет:

x * (n - 10) + 15 * (n - 10)

Упрощая это уравнение, мы получаем:

x * n - 150 = x * n + 15n - 25x - 150

Упрощая далее, мы получаем:

15n = 25x

или

3n = 5x

Поскольку и n, и x должны быть целыми числами, наименьшими возможными значениями для n и x, удовлетворяющими этому уравнению, являются n = 5 и x = 3. Таким образом, первоначально в каждом отделении было по 3 пациента.
Владимир.Мыслитель (8239) 9 месяцев назад
Ну, прям профессор наркологических наук,только мы здесь совсем о другом размышляем)