Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос для умных

надя надежда Ученик (137), закрыт 10 месяцев назад
Во всех кабинетах больницы находилось одинаковое число пациентов. Случился пожар и 6 кабинетов оказались непригодными для размещения пациентов, и поэтому в каждый оставшийся пригодный кабинет пришлось добавить по пять пациентов. Через неделю из-за протечки водопровода еще были признаны аварийными десять кабинетов. Следовательно, в каждый пригодный кабинет пришлось добавить еще по пятнадцать пациентов. Сколько пациентов в этой больнице?
Лучший ответ
Остальные ответы
Enclosing method Просветленный (36523) 11 месяцев назад
Неверная постановка вопроса. Их там вылечивают по итогу или?
Алина Королева Ученик (188) 11 месяцев назад
Ответ в тогм что больницы россии не вместят в себя больше 10 пациентов в день. Вот и ответ
dima k Оракул (81581) 11 месяцев назад
И я думал думал и передумал... Лень считать.
๖ۣۜƤŁ丹Yツ Мастер (2239) 11 месяцев назад
Умных? Видимо, не судьба.:/
8 - 7 Мастер (1963) 11 месяцев назад
Если это еврейская больница, то все сгорели , а цифры из воздуха приписывают, чтобы шекелей на восстановление выделили
into it Оракул (57260) 11 месяцев назад
так мы ж не знаем количество кабинетов, а значит нельзя назвать точное число.
Anny Оракул (60888) 11 месяцев назад
Сколько бы их ни было, в этой больнице им пришлось туго...
Синявский Анотолий Профи (533) 11 месяцев назад
мысли о том что я тупой но не у ный увеличились)
deleted Профи (989) 11 месяцев назад
Нисколько. В больницах пациентов не размещают в кабинетах. Их кладут в палаты.
deletedПрофи (989) 11 месяцев назад
Это задача из серии "шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу ему...".
Frill96 Знаток (391) 10 месяцев назад
сначала предположим, что в каждом из первоначальных кабинетов было по x пациентов. После пожара количество оставшихся шкафов не указано, поэтому давайте назовем его n. Поскольку было повреждено 6 кабинетов, количество оставшихся кабинетов равно n = (общее количество кабинетов) - 6. Таким образом, общее количество пациентов в оставшихся кабинетах до утечки воды равно:

x * n

После утечки воды пострадали еще 10 кабинетов, и пациентов пришлось разместить в оставшихся кабинетах. Таким образом, количество оставшихся шкафов равно n - 10. В каждом из этих кабинетов было добавлено еще по 15 пациентов. Таким образом, общее число пациентов после утечки воды составляет:

x * (n - 10) + 15 * (n - 10)

Упрощая это уравнение, мы получаем:

x * n - 150 = x * n + 15n - 25x - 150

Упрощая далее, мы получаем:

15n = 25x

или

3n = 5x

Поскольку и n, и x должны быть целыми числами, наименьшими возможными значениями для n и x, удовлетворяющими этому уравнению, являются n = 5 и x = 3. Таким образом, первоначально в каждом отделении было по 3 пациента.
Владимир.Мыслитель (8239) 10 месяцев назад
Ну, прям профессор наркологических наук,только мы здесь совсем о другом размышляем)