Скажите, а вот вам нравится такой тип камуфляжа?

Пользователь удален Мыслитель (7673), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Называется "СС-лето".
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943080) 9 месяцев назад
Нет, не нравится.
Камуфляж под лягушку.
Остальные ответы
Артур Борщ Ученик (158) 10 месяцев назад
Довольно не плохой, ну а вообще, смотря для какой местности будешь использовать. Но пиксель мне больше нравится.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656164) 10 месяцев назад
Водоросли какие-то. А так лишь бы ткань дышала, норм
Sergey Ivanov Ученик (126) 10 месяцев назад
Для летних прогулок пойдёт. Главное чтоб удобно носилось.
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Важно не внешний вид, а способность скрывать объект, в данном случае человека и желательно, раз это живой объект, чтобы человеку было комфортно, то есть ткань не натерла, дышала, но сохраняла тепло.

Камуфляж СС Лето

Историю этой расцветки можно начать с 1942 года. Именно тогда, подразделением Вермахта по исследованию камуфляжа был создан патерн получивший название Oak Type II Smoke, предназначенный для боевых частей Waffen SS.

В военном деле считается обычной практикой заимствование удачных и эффективных решений, ведь всё новое – это хорошо забытое старое. Так, в 2002 году производственная фирма "СоюзСпецОснащение" презентовала свой камуфляж поменяв цвет немецкого основателя. Название не стали кардинально менять, вызвав большое количество критики.

Впервые расцветка "СС-лето" появилась в исполнении летнего маскировочного выворотного костюма "Партизан". Изнаночная сторона имела собственное название – "СС-осень". Технология двухстороннего маскхалата также скопирована.

Теперь сс–лето производится ещё несколькими разными компаниями, что привело к путанице в названии камуфляжа. Так как "ССО" запатентовали свой патерн, аналоги именуются как "Партизан" или "Лягушка".

Сс-лето выполняет две главные функции:
- деформирующая, служащая нарушению целостности восприятия объекта;
- имитационная, призванная осуществлять неотделимость объекта от фона.

Деформирующая функция реализуется разбитием силуэта на контрастные цветовые пятна. Имитационная достигается использованием цветовой гаммы, аналогичной той, что характерна для местности, где предполагается использовать камуфляж.
В расцветке используется шесть цветов. Рисунок – не геометрический, а "взрывной", разноцветные точки разбросаны по ткани, что создаёт эффект шума и стирает границы между цветами и размывает силуэт.

"СС-овский" камуфляж был принят на снабжение отрядом специального назначения внутренних войск "Витязь" и идея применения была подхвачена отделами "Альфа" и "Вымпел". В 2004 году силами центра специального назначения федеральной службы безопасности (ЦСН ФСБ) проведена операция по освобождению заложников в Беслане, где и были сделаны кадры силовиков в форме "СС-лето" от "СоюзСпецОснащение".

Патерн особенно эффективен на территории северо-кавка́зского федера́льного о́круга (СКФО), где его желто-коричневые, деформирующие пятна очень актуальны на фоне выжженной травы. В европейской части России данный камуфляж показывает наилучший результат маскировки в августе-сентябре.

Пользуется популярностью у охотников, туристов и любителей военно-тактических игр моделирующих спецназ РФ.

Расцветка сс-лето опять же может похвастаться двумя "братьями", различающимися цветом и предназначенные для определенных видов местности. Название им "СС-весна" и "Химера".
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
Я в курсе.
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
"Патерн особенно эффективен на территории северо-кавка́зского федера́льного о́круга "

И смех и грех. XD
Космокот Мыслитель (7980) 10 месяцев назад
А где кружева?
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
Не знаю. Наверное у ЛГБТ-антифашистов, которым розовый треугольник раньше нашивали. Гы.
Космокот Мыслитель (7980) Я ❤ NSBM, не ну без кружев это большп похоже ра трусы военного типа
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
Вообще, это камуфляж спецназа РФ, который скомуниздили у нацистов.
Называется "Партизан". Они его переименовали не долго думая, и присвоили себе. Но, от этого он не теряет своего провокационного запала, как и железный крест байкеов, наколки со свастикой урок, или футболка со хакенкройцем Сида Вишеса. Гы.
Anny Оракул (60848) 10 месяцев назад
Мне лично нет
КосмокотМыслитель (7980) 10 месяцев назад
Мне тоже не айс
Дед Искусственный Интеллект (206886) 10 месяцев назад
Нет, для России не годится.
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
Ну, не знаю. Спецназ РФ иного мнения. Второе название этого камуфляжа "Партизан".
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
на любителя.
мне вот маскироваться - нет необходимости.
в России - всё ещё мирное время,к счастью.
карлуччо Искусственный Интеллект (248023) 10 месяцев назад
подсолнухи лучше
Пользователь удаленМыслитель (7673) 10 месяцев назад
Думаю в таких отмудохают гораздо быстрее чем в нацистских. Нацистские то ещё взял себе на вооружение спецназ, а вот косплей Мэрлин Мэнсона точно никто не поймёт, и заставят переодеться и не развращать авторитарно-тоталитарное население, которое отличается от фашистов если только отсутствием расизма в голове, и то не у всех...В остальном только и мечтают о государстве казарменного типа, где можно всех сжать и расстреливать, и в котором все живут в страхе.
Юров Юрий Мудрец (10001) 10 месяцев назад
Посветелее надо для лета