Не согу избавиться от "паранойи"

Меве . Ученик (95), закрыт 9 месяцев назад
Уже на протяжении двух лет не покидает ощущение, что за мной следят два существа, это не люди. Возможно, это какая-то глупая травма( не знаю) , но чувство "глаз" не покидает меня в ванной. Мне стыдно есть и так далее, мне стыдно даже смотреть на себя, вдруг я "им" не нравлюсь? Не то что бы я жалуюсь, просто это чувство не проходит практически никогда. Я общалась с "ним", он знает очень много, рассказывает всякие истории, но очень скрытный, а второй ничего не говорил, у меня его нет. Мне кажется,что рано или поздно один из них просто съест меня или сделает что-то плохое, но позже,я не хочу умирать или быть съеденной.Смириться или попытаться решить проблему?
Дополнен 10 месяцев назад
(Когда я говорила про ванну я имела ввиду ДАЖЕ в ванной)
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264602) 10 месяцев назад
Паранойя относится к категории серьезных психических отклонений, которые необходимо диагностировать в больнице. Иногда для лечения требуется стационар. Думаю, понятно, что лечение необходимо и как можно скорее, потому что тревожное состояние приводит к перегрузке нервной системы и выгоранию.
Остальные ответы
dima k Оракул (81477) 10 месяцев назад
Надо понять что они ничего смертельного не сделают, держать в голове что это иллюзии
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328756) 10 месяцев назад
Забей на них, нравишься ты им или нет, пусть тебя не касается...
Gentleman Искусственный Интеллект (163347) 10 месяцев назад
Это чужие сознания...
Они уже внутри тебя!
Anny Оракул (60866) 10 месяцев назад
Попробуйте пожить в другом месте - если ощущение слежки исчезнет, значит, в Вашей квартире действительно есть сущности (так бывает), а если не исчезнет, значит, проблема у Вас в голове.
Колесо ФортуныМастер (2276) 10 месяцев назад
Он сам написал, что это чувство никогда не проходит
Колесо Фортуны Мастер (2276) 10 месяцев назад
Сделай расклад на эту тему на картах таро. Если они покажут паранойю, то идти к психологу или другому врачу. А если покажут что реально следят, то спрашивай у колоды подробнее о них. О том что не знаешь трактовку не волнуйся, можешь узнать её в интернете или спросить тут в ответах мэил ру
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 10 месяцев назад
Срочно обратиться к психотерапевту и не затягивайте!
Border Lands Просветленный (21471) 10 месяцев назад
Это или бред или действительно что-то есть.

Под словом бред я имею ввиду не обывательское понятие этого слова, а психическую болезнь. Да да, есть такая болезнь, достаточно опасная кстати.

Если действительно что-то есть то я не знаю, попробуй почитать молитвы. Например, в исламе сказано что "шайтан боится того дома в котором читают суру Корова".

Если будешь пить психотропные препараты то обязательно с них слезай после того как курс лечения пройдëшь, от них овощем становишься, я по себе знаю.
Меве . Ученик (95) 10 месяцев назад
Спасибо
Border Lands Просветленный (21471) Меве . , пожалуйста
Александра Шпанцева Мастер (1168) 10 месяцев назад
Я очень советую вам посетить психотерапевта.Эти "создания" только у вас в голове, они не могут вас съесть, убить, следить за вами и тд. Когда вам кажется, что за вами кто-то следит это не правда. Вам просто кажется, их нет на самом деле. Но от моих слов вам не станет легче, ведь вы всё равно будете "видеть" этих существ. Не откладывайте поход к специалисту, чем раньше вы попадете к нему, тем будет лучше
Меве . Ученик (95) 10 месяцев назад
Спасибо за многочисленные ответы
Ирина Панова Мастер (2169) 10 месяцев назад
возможно, Вы просто влюбились.
сама того не осознали.
https://my.mail.ru/music/songs/tsoy-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0-2022-4ef2f4fcc84df5cf18f1b608bf02fc9f

так бывает.
успокойтесь,расставьте приоритеты в своей жизни и всё встанет на свои места.
и не слушайте "добрых" людей,иначе на самом деле угодите в мед.учереждение с нервным расстройством.

на всякий случай можете обратиться к реальным медикам за консультацией.
возможно, Вы нуждаетесь в медикаментозной помощи.
(длительное пребывание в стрессовой ситуации может выбить из колеи кого угодно)
Меве . Ученик (95) 10 месяцев назад
Не думаю, хотя всё может быть
Ирина Панова Мастер (2169) Меве . , цель моих Вам написуль одна - не нагнетайте. отпустите ситуацию (ненадолго). успокоившись Вы сможете сама во всём разобраться. (в снах как правило отражаются дневные тревоги/переживания.) мне знакомы такого рода *волнения*. (с той лишь разницей что никто не пытался меня *съесть*) возможно,Вы много фильмов смотрите о существовании чего-то ужасного. (на додумываниях за Вас не хотелось бы сделать хуже) задумайтесь и заботьтесь о тех кто рядом с Вами.
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 10 месяцев назад
" Тихо шифером шурша
Крыша едет не спеша..."
А если серьёзно, то Аминазин табл., в/м.
Мюрурея Шинохара Мастер (1651) 10 месяцев назад
Паранойя это нормально. Совсем нет ничего необычного в том, если вдруг почувствуешь чье-то присутствие или если покажется, что за тобой следят. Такое бывает. Почти тоже самое, что дежавю. Вроде что-то и привиделось, а что непонятно. Не нужно этого бояться и быть настороже если находишься дома, а не где нибудь на поле боя. И уж тем более не нужно стыдиться даже когда в ванной. Потому, что едва ли ни с того и не с сего кому-то может быть дело до тебя. А даже если и так, то это им самим должно быть стыдно за это
Страхом и беспокойством ничего не исправишь. Просто забей и расслабься. Они полностью безобидны если не обращать внимания и заниматься своими делами
А если кто-то вдруг попытается тебя съесть, ну и все прочие проблемы можно уже решать по мере поступления. Раньше времени думать о таком и бояться непонятно чего бесполезно
Дядя БогданПросветленный (32354) 10 месяцев назад
Болезнь это нормально? Это скажет только глубоко больной человек. Здоровье - вот нормально, болезнь нет.
Мюрурея Шинохара Мастер (1651) Не было речи о болезнях. Большинство заболеваний проходят со временем и их не нужно бояться. Так что нормально. Глубоко больные люди многословны? Когда человек может быть здоровым - это прекрасно
- Ученик (123) 10 месяцев назад
Напевай: они меня не волнуют??
QueenOfHearts Мудрец (13574) 10 месяцев назад
действовать решительно, брать быка за рога. обратиться к медикам
n Ученик (8) 10 месяцев назад
А тот который делится знаниями , вы такое раньше не знали? От него как бы первый раз узнаете?любопытно просто. но возможно это тоже вы, просто расщеплены на разные сущности как бы, а надо соединиться внутри.
Меве . Ученик (95) 10 месяцев назад
Некоторые вещи узнаю впервые