Небольшой фпс и видеокарта не нагружается в батлфилд 2042

михаил субочев Ученик (160), закрыт 1 год назад
в игре видеокарта нагружается максимум на 60-55% но зато процессор всегда под 100, средний фпс всегда 45-50 вне зависимости от настроек графики. я также менял на дирекст12 но не очень помогло, на 5 фпс всего больше стало и то в зависимости от локации. мой пк: ртх 3060, i5 11400f, 16гб озу. в чем проблема? хотелось бы средний фпс 70 и желательно стабильный, а тут помимо этого еще и скачки от 40 до 55
Лучший ответ
poe moe Мыслитель (5372) 1 год назад
Ты используешь старую видеокарту, для этой игры нужна видеокарта 2042 года, в игре же указан год
TemanПрофи (725) 9 месяцев назад
Мозг промой "используешь старую видеокарту"
Идиот!!
Остальные ответы
MaxDesanto Мыслитель (9538) 1 год назад
Была такая же проблема. На любых настройках фпс был 40 и фризило. Хотя комп нормальный - Core i7 9700K, GTX2080, 16Gb DDR4 2666Mhz

Проблема решилась установкой быстрой памяти - Kingston FURY Beast 32Gb DDR4 3733Mhz. После этого всё залетало 80-100фпс и видюха начала норм загружаться Standard smile

P.S. - ещё очень важно память установить правильно - в двухканальный режим и не перепутать цвета куда втыкать )
Обезьян Горилыч Ученик (217) 1 год назад
Если ваша видеокарта нагружается не на 100% и средний FPS в Battlefield 2042 составляет только 45-50, то это может быть вызвано несколькими причинами:

CPU ограничение: Поскольку вы упомянули, что ваш процессор постоянно находится под 100%, это может указывать на то, что он является узким местом в вашей системе и становится Eng-game для GPU. В таком случае, даже если вы улучшите свою видеокарту, это не повысит FPS в играх, потому что процессор все еще будет являться узким местом.

Недостаточно оперативной памяти: Battlefield 2042 - это достаточно требовательная игра, и для обеспечения хорошей производительности вам может потребоваться больше оперативной памяти, чем 16 ГБ.

Ошибка драйвера видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Некоторые игры могут работать неправильно, если у вас установлена устаревшая версия драйверов.

Настройки графики: Попробуйте понизить настройки графики в Battlefield 2042. Возможно, ваша система не может обрабатывать высокие настройки графики при заданном разрешении.

Переустановка игры: Попробуйте переустановить игру, чтобы убедиться, что проблема не связана с битыми файлами или ошибками установки.

Очистка системы от мусора: Проверьте систему на наличие мусорных файлов, ошибок реестра, фрагментации диска и других проблем, которые могут замедлять производительность компьютера.

Разгон видеокарты: Если вы имеете опыт в разгоне, то попробуйте разогнать видеокарту. Это может увеличить ее производительность и повысить FPS в играх.

Охлаждение системы: Убедитесь, что ваша система охлаждается правильно. Высокая температура может вызывать проблемы с производительностью и стабильностью работы компьютера.

Попробуйте выполнить эти шаги, чтобы увеличить FPS в Battlefield 2042. Если проблема все еще не решена, то я рекомендую обратиться к специалистам по поддержке компьютеров для получения дополнительной помощи.