Почему фотки в помещении намного хуже чем на улице?

Григорий Васюков Знаток (267), закрыт 9 месяцев назад
у меня есть зеркалка кэнон, и когда я снимаю в помещении то качество просто отстой настраивай там Iso ненастраивай(зернистость какая то,неравномерность теней,искажение цвета) , на улице же другое дело,намного лучше, мб есть специальные объективы для съемок в помещении?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) 10 месяцев назад
Разница в количестве света. Человеческий глаз не умеет измерять яркость. Нам кажется что в помещении освещение чуть хуже чем на улице, но все равно норм., но на самом деле в помещении свет может быть и в 100 и в 500 и 1000 раз меньше света чем на улице. Наш глаз этого не замечает, а фотоаппарат замечает... хочешь красивых фоток в помещении - ищи источники света, да не одну 60 ваттную лампочку, а НАСТОЯЩИЕ, МОГУЧИЕ источники света, которые сделают "как на улице" для фотоаппарата, а не для глаза.
Остальные ответы
Abc Kost Мыслитель (7067) 10 месяцев назад
Сильные шумы матрицы. Может быть это неисправность камеры.
Попробуй открыть диафрагму на максимум или использовать более светосильный объектив.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269707) 10 месяцев назад
...формула простая свет-светосильный объектив-камера...у Canon особенно кроп слабые показатели low light iso
Dreamcatcher Оракул (77024) 10 месяцев назад
не на пустом месте подобные мемасики появляются. не на пустом.

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 10 месяцев назад
Светосильные объективы есть, но на открытой диафрагме если снимок многоплановый то потеряется объём. Полезнее будет штатив и выдержка подлиннее, а исо желательно не больше 800.
У глаза вроде тоже исо максимум 800, и приспосабливаемость палочек колбочек десятые доли секунды, но у глаза есть мозг, который всё достраивает, а у фотоаппарата нет мощного искуственного интеллекта. А фотонный шум при слабом освещении при одинаковой диафрагме по законам физики одинаков что на сетчатке что на матрице.
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) 10 месяцев назад
Патамушта света не хватает.Увеличиваете ИСО-появляются шумы.Светосильные объективы вам не помогут.Купите внешнюю вспышку,или несколько 100 W лампочек в люстру,или специальное фотооборудование(осветители).
Y.Nine Искусственный Интеллект (176137) 10 месяцев назад
Фотография - светопись, то есть меньше света - меньше писи.
При это с помещении не только меньше света, но, как правило, свет ещё и хуже (направление, контрастность, спектр, цветовые рефлекты от стен и предметов и тд)
Юрий Альянаки Гуру (4605) 9 месяцев назад
Скорее всего дело в непонимании камеры и ее возможностей. А на прямую в недостаточном и некачественном свете в помещении. Лучше не снимать с сложных условиях раз нет возможности и у мения подстроиться под такие условия
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 9 месяцев назад
Фотография переводится как-рисование светом!-вот этого света в помещении и не хватает...на счёт оптики применяйте светосильную оптику!
обучение фото дорого Мудрец (15221) 9 месяцев назад
вкратце - потому что у вас нет знаний и вы не умеете снимать