Информационные технологии

Вирус тотал как проверять файлы

Вирус тотал как правильно проверять файлы
скачал пиратку и правильно проверить на вирусы закинув папку с ней, или сетапом 1000 кб весом?
друг закидывает setup, правильно ли он делает?
четкий ответ дайте

Для того юс

Даю "чёткий ответ", читай Папыча - там всё написано.

ВирусTotal представляет собой онлайн-сервис, который позволяет пользователю проверить файлы на наличие вредоносного программного обеспечения (вирусов, троянов и т. д.). Чтобы правильно проверить файлы на ВирусTotal, следуйте этим шагам:

1. Перейдите на веб-сайт VirusTotal по адресу https://www.virustotal.com/ .

2. На главной странице вы увидите кнопку "Выбрать файл". Нажмите на нее.

3. Выберите файл (пиратка, папка или сетап) на вашем компьютере, который вы хотите проверить на вирусы, и нажмите "Открыть".

4. Файл будет загружен на серверы VirusTotal и автоматически проанализирован несколькими антивирусными программами.

5. Подождите несколько секунд, пока процесс сканирования завершится. Затем вы получите результаты сканирования, указывающие, обнаружены ли вредоносные программы в файле.

Относительно выбора между папкой и сетапом размером 1000 кБ, на VirusTotal можно проверить отдельные файлы, поэтому рекомендуется загрузить именно сетап (установочный файл) для получения наиболее точных результатов. Если у вас только папка, то вы можете запаковать ее в архив ZIP или RAR и загрузить этот архив на VirusTotal.

Важно отметить, что использование пиратского программного обеспечения незаконно и может представлять угрозу для безопасности вашего компьютера. Рекомендуется приобретать и использовать только лицензионное программное обеспечение.