Решение педагогических задач

Светлана Пескова Ученик (164), закрыт 6 месяцев назад
В романе Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» Иван Карамазов ставит перед своим братом Алешей вопрос: «Возможно ли построить совершенный мир, мир всеобщего счастья, ценой мучений и гибели хотя бы одного невинного ребенка?» Алеша категорически отвергает такую возможность. Его устами Ф. Достоевский выражает свою нравственную позицию: человеческая жизнь имеет бесконечную ценность, и арифметика Ивана — ради счастья миллионов можно пожертвовать одним невинным — аморальна, чудовищна. А что думаете Вы?
Лучший ответ
Некто Никто Ученик (146) 10 месяцев назад
Нифига, дочь пескова в ответах зарегалась
Остальные ответы
Тоби Просветленный (38954) 10 месяцев назад
Если человек сам возьмёт на себя такую ответственность, пожертвовать собой, ради счастья других, то думаю ничего плохого...
А вот брать и "кидать в котёл" кого-то, думаю не есть хорошо...
Иван Иванов Мудрец (10359) 10 месяцев назад
Я считаю счастье одной нации в составе ЕС превыше всего. Ради неё можно пожертвовать парочкой русскоговорящих, которые просто никого не волнуют
Александр Искусственный Интеллект (290646) 3 месяца назад
как это относится к детским садам? с таких ранних лет Достоевского изучают?