Почему греется транзистор?
Здравствуйте, подскажите кто разбирается, собрал мехмод(вейп) по данной схеме, греется (транзистор, резистор)- так, что аж пайка спадает. А спираль вейпа не раскаляется (просто максимально горячая).
Транс-IRLB 3034
Резист-15ком
2аккум 18650
Если можно простым языком, не очень разбираюсь. Спасибо за ранее.

если мосфет с алиэкспресс то это 100% подделка.
У чего теплоотвод меньше, тот и греется больше?
Такие вещи надо ставить на радиатор! Это естественный процесс при работе с большими токами транзистор будит греться!
Транзистор похоже недооткрывается. Померяй напряжение на затворе и на аккумуляторах при нажатой кнопке.
не хватает открывающего напряжения на затворе, подай 8 Вольт на затвор (G)
Хотя, если пайка отваливалась, транзистор, скорее всего, уже горелый