ВДГО, техническое обслуживание

Александр Иванов Ученик (5), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в перечень ВДГО входит снятие и промывка теплообменников газовых котлов? Если да, то всё необходимое должно иметься у тех.специалистов? И чем промывают, водой, кислотой, дистиллятом?
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (86252) 10 месяцев назад
За доп. плату можно попросить. И узнать, чем будут мыть. ТехОбслуживание оборудования состоит обычно в поиске и устранении неисправностей с прохождением газа. А мытье - это не их.
Александр ИвановУченик (5) 10 месяцев назад
В перечне услуг написано, что как раз промывка и входит в этот список, если она необходима
А Б Б А Оракул (86252) Александр Иванов, но если это записано в договоре на обслуживание - тогда конечно, разговору нет. Но например у нас в типовом договоре этого нет.
Иван Сараев Оракул (65081) 10 месяцев назад
Комплекс работ по техническому обслуживанию ВДГО включает в себя: проверку соответствия установки газовых приборов нормативным требованиям, наличия тяги в дымоходе плавности вращения кранов, их разборка и очистка.
Специалист также проверит все соединения на предмет их герметичности, а при обнаружении утечки газа немедленно ее устранит. При необходимости прочистит горелки от сажи и других загрязнений, отрегулирует горение газа на всех режимах работы, проверит работоспособность автоматики безопасности. Полный перечень работ абонент вправе требовать у специалиста, проводящего ТО.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 10 месяцев назад
При необходимости. Если он нормально воду пропускает,чего его зря снимать и мыть?