Почему каждый кто служил в разведке считает своим долгом сказать, что он горд этим, и как будто не в шарашке побывал? )

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5745), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (291252) 1 год назад
разведчики очень любят хвастаться, что они разведчики. особенно те, которые сейчас таксистами работают
ВИскусственный Интеллект (111747) 1 год назад
долгие годы молчания , понимать надо
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (291252) В, ога
Ученик Знаток (455) 1 год назад
Бывших разведчиков не бывает.
Их всех ликвидируют
Зад РотПросветленный (25664) 1 год назад
Ну да. Прям целую часть ликвидировали)))
В Искусственный Интеллект (111747) Зад Рот, он наверное о таких не знает, он о разведчиках только с голливудского экрана знает ;)))
Зад Рот Просветленный (25664) 1 год назад
Я вообще стараюсь не говорить где служил. Во-первых, начинают при общении делать отсылку на твою службу. Во-вторых, ждут от тебя, что ты будешь из попы молнии пускать. Особенно люди постарше. Для молодежи армия не авторитет.
Почему разведка это гордость? Ну вот сравните. Двое моих знакомых за 2 года службы стреляли из калаша только раз. Один водила, второй мент. ГРУ, приходится уметь многое. Стрелять из разного оружия, знать основы связи, некоторые даже с парашютом прыгают. В общем, его обучают всему понемногу. Придя домой и слушая, как человек пролежал два года под машиной, естественно у него начинает бомбить. Ведь он и по лесам ходил по 50 км в день (раз в неделю) и основы выживания изучал. А тут, кто-то просто два года балду пропинал, а мнит себя воином.
ОлегОракул (86485) 1 год назад
Меня тоже смешат "Херои службы" - особенно выражения лиц, когда показываешь свои "БЗ" и "Отвагу"
Зад Рот Просветленный (25664) Олег, да у них в котелке было пусто, пока туда армия не прилетела. Это которые: "Не служил - не мужик!" А сами ничего на гражданке не добились.
Котятка Масятка Просветленный (37078) 1 год назад
Блин я тут ходила на первое свидание с парнем
Оказался разведчик.
Как поняла ? Да он три раза от меня прятался за полтора часа свидания в парке и я три раза его быстро нашла.
После чего он и признался шо разведчик.
Больше я с ним не встречаюсь. Задолбалась искать этого контуженного на голову по кустам и деревьям
Пуговкина Просветленный (21119) 1 год назад
а может и не служил, а картошку чистил или в ресторане д/р отмечал , но будет рвать рубаху как он под пулями был и как друзей потерял, будет позировать перед камерой.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245800) 1 год назад
это психология, не хотят осознавать что год жизни отдали вникуда
Росица Иванов Просветленный (30588) 1 год назад
Мне ещё никто этим не хвастался.
Только разведка - не шарашка.
ansola Просветленный (20321) 1 год назад
Есть такое чувство у каждого, которое ни хорошее, ни плохое, так... среднеарифметическое... Чувство собственной важности. НИКТО не хочет быть пустым местом по жизни, каждый куда-то идет, к чему-то стремится. чего-то достигает. Или не достигает. Всем нашем усилиям и трудам есть цена. Чем больше результат и близость к цели, чем больше вложено - та цена и выше. И это законный предмет гордости. Но не гордыни. Потому что у каждого свой путь и он бывает очень трудным...
Искусственный Интеллект (314808) 1 год назад
у нас в стойбате так говорили...
никогда не говори что ты в стройбате..говори что в разведке ...
ибо разведка продажи спирта самое главное...ибо в этих точках всегда можно узнать самые страшные стратегические секреты...
и тот кто не держит зубы на замке...будет их держать в руке...
Роман Креолюк Мудрец (13166) 1 год назад
В разведку, ГРУ, спецназ, да много куда НЕ БЕРУТ АБЫ КОГО, НЕ ПЕРВОГО С УЛИЦЫ. Надо проходить СПЕЦИАЛЬНЫЕ курсы обучения - А И САМОМУ ИМЕТЬ ВЫДАЮЩИЕСЯ, ВЫХОДЯЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЫДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПАРАМЕТРЫ. Недюжий ум, сила, тактически хитрый, много чего. Обычная пехота войск = простое среднее пушечное мясо КОТОРОЕ НИКУДА ИЗ ЭТИХ СЛУЖБ НЕ ГОДНОЙ ОКАЗАЛОСЬ. Любая служба выше простой пехоты = уже отличительный параметр ЧТО ЧТО-ТО ТЫ УМЕЕШЬ ВИДИМО, ЧТО-ТО В ТЕБЕ ЗАМЕТИЛИ.....
Eugene Paulo Просветленный (20572) 1 год назад
Потому-что он не может показать в натуре результат своего труда, как например, строитель, ему остается лишь об этом говорить. Так поступают многие деятели, у которых недостаточно денег чтобы не претендовать на общественные блага нищей страны
Anny Оракул (62811) 1 год назад
Ну а кто ж признается, что жалеет о каком-то периоде своей жизни?
............... Andr Gap*ON Знаток (392) 1 год назад
Тссс!!! Смотри комент.
............... Andr Gap*ONЗнаток (392) 1 год назад
1.сержантГРУ(ликвидатор/стиратель) осаобожден от Уг.Отв. в мирное время
_приказ...
2.девирсант_разрушитель...
3.шпион_тайный информатор
4.Разведчик_считыватель информации с теретории,об'ектов,носителей(языков)
по шаблонам и заучиным правилам.
"Тайное"этото о чом ты нечего незнаеш.
Как то так 0DН@КО...!!!
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (46055) 1 год назад
Служба в армии дает человеку ровно то, и ровно столько, сколько он готов получить.
Для физического развития идеальные условия. Пара км кросс по утрам, два часа в день на спортплощадке или в зале.
Кто поумнее - учили языки, "домашние детки" избавлялись от рукожопости.
Думаю, что не всем так повезло, как в нашей части.
буч 007 Оракул (81865) 1 год назад
Так это не только у разведчиков. Все люди, которые работу любили, отдавались ей, вкладывали душу, знают все ее тонкости - все своей работой гордятся. Я не разведчик - обычная учительница, но я горжусь своей работой. Муж - танкист (служил еще в Советской армии) - тоже гордится и , встречаясь с друзьями, вспоминают, наговориться не могут. Это же нормально!