Почему каждый кто служил в разведке считает своим долгом сказать, что он горд этим, и как будто не в шарашке побывал? )

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284772) 10 месяцев назад
разведчики очень любят хвастаться, что они разведчики. особенно те, которые сейчас таксистами работают
ВИскусственный Интеллект (105175) 10 месяцев назад
долгие годы молчания , понимать надо
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284772) В, ога
Ученик Знаток (411) 10 месяцев назад
Бывших разведчиков не бывает.
Их всех ликвидируют
Зад РотПросветленный (24893) 10 месяцев назад
Ну да. Прям целую часть ликвидировали)))
В Искусственный Интеллект (105175) Зад Рот, он наверное о таких не знает, он о разведчиках только с голливудского экрана знает ;)))
Зад Рот Просветленный (24893) 10 месяцев назад
Я вообще стараюсь не говорить где служил. Во-первых, начинают при общении делать отсылку на твою службу. Во-вторых, ждут от тебя, что ты будешь из попы молнии пускать. Особенно люди постарше. Для молодежи армия не авторитет.
Почему разведка это гордость? Ну вот сравните. Двое моих знакомых за 2 года службы стреляли из калаша только раз. Один водила, второй мент. ГРУ, приходится уметь многое. Стрелять из разного оружия, знать основы связи, некоторые даже с парашютом прыгают. В общем, его обучают всему понемногу. Придя домой и слушая, как человек пролежал два года под машиной, естественно у него начинает бомбить. Ведь он и по лесам ходил по 50 км в день (раз в неделю) и основы выживания изучал. А тут, кто-то просто два года балду пропинал, а мнит себя воином.
ОлегОракул (82667) 10 месяцев назад
Меня тоже смешат "Херои службы" - особенно выражения лиц, когда показываешь свои "БЗ" и "Отвагу"
Зад Рот Просветленный (24893) Олег, да у них в котелке было пусто, пока туда армия не прилетела. Это которые: "Не служил - не мужик!" А сами ничего на гражданке не добились.
Иезуитское Очарование Просветленный (33814) 10 месяцев назад
Блин я тут ходила на первое свидание с парнем
Оказался разведчик.
Как поняла ? Да он три раза от меня прятался за полтора часа свидания в парке и я три раза его быстро нашла.
После чего он и признался шо разведчик.
Больше я с ним не встречаюсь. Задолбалась искать этого контуженного на голову по кустам и деревьям
Пуговкина Мудрец (19786) 10 месяцев назад
а может и не служил, а картошку чистил или в ресторане д/р отмечал , но будет рвать рубаху как он под пулями был и как друзей потерял, будет позировать перед камерой.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232796) 10 месяцев назад
это психология, не хотят осознавать что год жизни отдали вникуда
Росица Иванов Просветленный (36082) 10 месяцев назад
Мне ещё никто этим не хвастался.
Только разведка - не шарашка.
ansola Мудрец (19120) 10 месяцев назад
Есть такое чувство у каждого, которое ни хорошее, ни плохое, так... среднеарифметическое... Чувство собственной важности. НИКТО не хочет быть пустым местом по жизни, каждый куда-то идет, к чему-то стремится. чего-то достигает. Или не достигает. Всем нашем усилиям и трудам есть цена. Чем больше результат и близость к цели, чем больше вложено - та цена и выше. И это законный предмет гордости. Но не гордыни. Потому что у каждого свой путь и он бывает очень трудным...
Искусственный Интеллект (303249) 10 месяцев назад
у нас в стойбате так говорили...
никогда не говори что ты в стройбате..говори что в разведке ...
ибо разведка продажи спирта самое главное...ибо в этих точках всегда можно узнать самые страшные стратегические секреты...
и тот кто не держит зубы на замке...будет их держать в руке...
Роман Креолюк Мудрец (12916) 10 месяцев назад
В разведку, ГРУ, спецназ, да много куда НЕ БЕРУТ АБЫ КОГО, НЕ ПЕРВОГО С УЛИЦЫ. Надо проходить СПЕЦИАЛЬНЫЕ курсы обучения - А И САМОМУ ИМЕТЬ ВЫДАЮЩИЕСЯ, ВЫХОДЯЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОБЫДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПАРАМЕТРЫ. Недюжий ум, сила, тактически хитрый, много чего. Обычная пехота войск = простое среднее пушечное мясо КОТОРОЕ НИКУДА ИЗ ЭТИХ СЛУЖБ НЕ ГОДНОЙ ОКАЗАЛОСЬ. Любая служба выше простой пехоты = уже отличительный параметр ЧТО ЧТО-ТО ТЫ УМЕЕШЬ ВИДИМО, ЧТО-ТО В ТЕБЕ ЗАМЕТИЛИ.....
Eugene Paulo Просветленный (20509) 10 месяцев назад
Потому-что он не может показать в натуре результат своего труда, как например, строитель, ему остается лишь об этом говорить. Так поступают многие деятели, у которых недостаточно денег чтобы не претендовать на общественные блага нищей страны
Anny Оракул (60865) 10 месяцев назад
Ну а кто ж признается, что жалеет о каком-то периоде своей жизни?
............... Andr Gap*ON Знаток (361) 10 месяцев назад
Тссс!!! Смотри комент.
............... Andr Gap*ONЗнаток (361) 10 месяцев назад
1.сержантГРУ(ликвидатор/стиратель) осаобожден от Уг.Отв. в мирное время
_приказ...
2.девирсант_разрушитель...
3.шпион_тайный информатор
4.Разведчик_считыватель информации с теретории,об'ектов,носителей(языков)
по шаблонам и заучиным правилам.
"Тайное"этото о чом ты нечего незнаеш.
Как то так 0DН@КО...!!!
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39794) 10 месяцев назад
Служба в армии дает человеку ровно то, и ровно столько, сколько он готов получить.
Для физического развития идеальные условия. Пара км кросс по утрам, два часа в день на спортплощадке или в зале.
Кто поумнее - учили языки, "домашние детки" избавлялись от рукожопости.
Думаю, что не всем так повезло, как в нашей части.
буч 007 Оракул (79184) 10 месяцев назад
Так это не только у разведчиков. Все люди, которые работу любили, отдавались ей, вкладывали душу, знают все ее тонкости - все своей работой гордятся. Я не разведчик - обычная учительница, но я горжусь своей работой. Муж - танкист (служил еще в Советской армии) - тоже гордится и , встречаясь с друзьями, вспоминают, наговориться не могут. Это же нормально!