Как легализовать владение мопедом?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175531), закрыт 10 месяцев назад
Исходные данные следующие: мопед, до 50 кубов, был многократно перепродан из рук в руки, документы на него не сохранились, ДКП не составлялись, в том числе при последней перепродаже.

И как легализовать владение этим мопедом? Как сделать на него документы, с учётом того, что сложно будет доказать факт продажи, кроме как на основании свидетельских показаний. Но это надо искать всех владельцев, начиная с момента покупки нового мопеда.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (370235) 11 месяцев назад
Вам же его не нужно не регистрировать в ГИБДД !)
Вопрос о легальности Вашего владения может возникнуть только если точно такой же мопед попадёт в ориентировки розыска как украденный !
Если Вы сами уверены в законности владения им самого продавца , то на случай разного "форс-мажора" - составить от него ДКП на Ваше имя в простой письменной форме , с указанием марки - модели ,года выпуска , цвета и номерных агрегатов (рамы , мотора).
Этого будет вполне достаточно на случай такой проверки ! Если нужно - пусть отслеживают и проверяют всю предыдущую цепь собственников !)
ПроспероИскусственный Интеллект (240138) 11 месяцев назад
Такой договор простая бумажка. Если мопед в розыске, то он не спасёт.
Vasiliy Polkin Высший разум (370235) Просперо, От чего "не спасёт"?)) В любом случае ,с таким ДКП - нынешнего владельца мопеда любой суд признает "Добросовестным приобретателем"!
Остальные ответы
idontknow Мастер (1290) 11 месяцев назад
Я думаю, что интернет поможет, но не ответы майл ру.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175531) 11 месяцев назад
А ответы майл ру — это не Интернет? Это почта, телеграф, газета? Пшол вон
idontknow Мастер (1290) Андрей Козлов, Неа, не интернет. Сайт!
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105333) 11 месяцев назад
А на него и не нужны никакие документы, если он не в розыске , то никаких проблем не должно быть . Договор купли /продажи нужен если только бывший владелец объявит об угоне. Можно вообще левый дкп написать для самоуспокоения . Только предупредить об этом «бывшего владельца» . Как говорится на незаконные требования- незаконные документы .
Мореход Искусственный Интеллект (571621) 11 месяцев назад
На 90% мопед в угоне. Тот у кого купил может даже этого не знать. Обычно на легальную технику документы имеются. А на угнанную говорят что доки потерялись.
tuev Искусственный Интеллект (140807) 11 месяцев назад
Скачай и распечатай инструкцию на свой мопед.
Какие ещё "документы" ты хочешь на него сделать?
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175531) 11 месяцев назад
Подтверждающие, что я приобрёл его законно, а не угнал
tuev Искусственный Интеллект (140807) Андрей Козлов, законы РФ "легализовать владение этим мопедом" не требуют. Чек из магазина, или договор продажи, конечно, желательно иметь. Но не обязательно. Всё это только на случай, если тебя с краденым прихватят за жёппy полицаи. А чтобы такой случай не наступил, надо думать головой, прежде чем покупать мопед, велосипед, да и вообще всё что угодно у торчков, и мутных малолеток-гопников.
Просперо Искусственный Интеллект (240138) 11 месяцев назад
Тут всё просто, если мопед твой не в розыске, то он легальный. Никаких документов на него предъявлять не требуется, только права.