Можно ли уйти в академический отпуск если не сдал сессию

Кровля М Ученик (121), закрыт 10 месяцев назад
я сейчас хожу в дневной стационар в пнд, соответственно на сессию, которую я сейчас не посещаю у меня будет справка, сразу после её окончания я собираюсь взять академ отпуск на год, в пнд мне выдадут справку на время отсутствия и справку для выхода в академ, но могут ли из-за того, что я не ходил на сессию, хоть и по уважительной причине в академ не отпустить
Лучший ответ
Круг Просветленный (49500) 10 месяцев назад
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Причина, по которой Вы хотите получить академический отпуск, должна быть уважительная. В этом случае Вам не откажут.
Добавлю:
4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
Просто Вам необходимо в заявлении на предоставлении отпуска указать весомую причину и приложить справку с мед. учреждения
Остальные ответы
Паша Куликов Профи (985) 10 месяцев назад
Можно уйти, но если есть военная кафедра - на неё все равно придется ходить
Андрей Климов Профи (605) 10 месяцев назад
Можно, задолженность по сессии сдаётся в течение 1 года
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199351) 10 месяцев назад
Если вы учитесь в вузе, то первоисточник ваших знаний о перспективах, затруднениях, решениях проблем - все это сосредоточено в вашей учебной части, в деканате, у конкретного куратора... Но, явно, - не здесь!
Ice Hamzetova Ученик (150) 10 месяцев назад
Я не в курсе, но терпеть не могу сессию. Мне кажется, она никому не нравится, даже после окончания учёбы -_-