Программирование
+2Почему геокодер яндекс api требует полный адрес? Раньше выдавал ответ по частично введенному адресу
Здравствуйте, Александр! Все адреса в сервисе составлены в почтовом формате. Главным критерием, по которому формируется ответ Геокодера: https://tech.yandex.ru/maps/geocoder/ , является точность совпадения с запросом. Поэтому, чтобы добиться максимальной точности поиска, нужно составить поисковый запрос, соблюдая почтовый формат.
Например, многие топонимы могут содержать в названиях одни и те же наименования - например, улица Ленинградская. Однако, ничего не мешает существовать деревне с таким же наименованием. Село, город, улица и подобные ключевые слова определяют структуру запроса и уменьшают вероятность неточностей.
фсб.