Стоит вкладывать, в дипозит под 12,5% год, если инфляция за 12,8% год?

- - Профи (966), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
paDJero Просветленный (27840) 10 месяцев назад
В последнее время многие вкладываются куда угодно только не в банки
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 10 месяцев назад
Зависит от сроке и целей. Если на полгода, то у тебя альтернативы нет. Если срок от года, то лучше бы купить облигации. На сроке до года много не потеряешь - 12,8% или 12,5% всё это несущественно.
kb3 Мудрец (12776) 10 месяцев назад
зависит от того между чем и чем выбираешь. Если просто будут лежать налом, то потеряешь эти % на инфляции или потратишь на ненужное (многим деньги карман жгут). На вкладе не заработаешь, но хоть инфляцию отобъешь до тех пор пока средства действительно не понадобятся на что-то нужное
правозащитник Мудрец (12128) 10 месяцев назад
лучше в акции которые платят дивиденды, или в криптовалюту которые выплачивают награды за стейкинг
Юрий Беляев Ученик (111) 10 месяцев назад
Нет. Есть намного больше проценты. В том же ренессанс жизнь. У них на смарте плюс 15.5% годовых на три месяца. Но это не совсем вклад, а страховая программа. Но от этого только плюшек больше, например, эти деньги даже суд конфисковать не сможет в случае чего))) Так что я не вижу смысла вкладывать в дипозиты на меньший процент.