Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Отсрочка в военкоме

Артур Путин Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Отучился 2 курса в мед колледже, в 17 лет отчислился и поступил в другой колледж. Сейчас мне 18 и я заканчиваю 1 курс, могу ли я перевестись в другой колледж, есть ли у меня такая возможность? Не заберут ли меня в армию, если я переведусь, если это вообще возможно?!
Голосование за лучший ответ
054 Мыслитель (8177) 4 месяца назад
по обучению раньше чётко отсрочка была. С посещением военкомата. Сейчас не знаю... запарно стало. Не слышал, чтобы студенты в телеге жаловались на что то.... Вот пишут кандидатам наук типа не дают отсрочку от м
Nathan Nobletail Профи (893) 4 месяца назад
ТЫЖ В РФ! Тут если захотят заберут и это все условности
Anny Оракул (55249) 4 месяца назад
По идее не должны, Вы же студентом быть не перестанете, просто смените место учебы.
Марина Просветленный (28204) 4 месяца назад
не угадаешь, зависит от обстановки
Андрей Мыслитель (5090) 4 месяца назад
Если вы отучились 2 курса в колледже, а после этого поступили в другой колледж, то вероятнее всего вам была предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу.

Если вы собираетесь перевестись в другой колледж, вам следует обратиться в военкомат для оформления новой отсрочки. Обычно, в таких случаях, отсрочку продляют по окончании обучения в новом колледже.

Чтобы избежать недоразумений, рекомендуется предоставить в военкомат документы, подтверждающие ваше обучение в колледже.

Если вы сейчас находитесь на неоплачиваемом академическом отпуске в текущем колледже, то возможно, вам придется оформлять повторную отсрочку от призыва. В таком случае, также рекомендуется обратиться в военкомат и уточнить процедуру получения отсрочки.

Помните, что у каждого региона и военкомата могут быть свои особенности и требования к оформлению отсрочек, поэтому рекомендуется консультироваться с местными специалистами.
Похожие вопросы